Татьяна Потемкина: «Спорт – моя жизнь!»

23 декабря коллекция наград Татьяны Потемкиной в очередной раз пополнилась — одной из сильнейших женщин мира аким города Темиртау вручил золотой знак лучшей спортсменки года. Это радостное событие состоялось в новом Историко-культурном центре первого президента.

Аким города вручает знак Т. Потемкиной

Аким города вручает знак Т. Потемкиной

Аким города Н.Е. Султанов тепло приветствовал собравшихся в зале спортсменов, ветеранов и любителей спорта. Подводя итоги спортивного 2011 года, рассказал о большой работе по восстановлению и развитию спорта и спортсооружений в Темиртау, пообещал в будущем году новый дворец бокса, уличные тренажеры, дальнейшее развитие массовых видов спорта, поздравил собравшихся с 20-летием независимости РК. Аким города вручил цветы, дипломы и золотой знак Татьяне Потемкиной и лучшему тренеру города по дзюдо Сергею Дмитренко.
Трехкратная чемпионка мира среди профессионалов по гиревому спорту Татьяна Потемкина умудряется ставить по нескольку мировых рекордов в год. Секрет ее успеха прост, хотя и до сих пор неповторим – когда-то спортсменка сама установила мировой рекорд по поднятию гири и с тех пор его по чуть-чуть улучшает.
Осенью, на чемпионате мира в Нью-Йорке Татьяна Потемкина за 10 минут подняла 24-килограммовую гирю 140 раз. В результате она побила собственный мировой рекорд и в третий раз стала чемпионом. 10 декабря, на Кубке Казахстана, Татьяна установила новый рекорд, подняв 24-килограммовую гирю за 10 минут 150 раз!
— Титул лучшей спортсменки города для меня большая честь, – говорит Татьяна. – Это очень приятно и почетно. Оказанное мне доверие я собираюсь подтвердить новыми спортивными успехами. В мае будущего года гиревой спорт впервые участвует в Мировых играх в Литве. Я серьезно готовлюсь к этим соревнованиям. Так что, думаю, вы еще услышите о моих достижениях и новых победах, ведь спорт для меня все! Я живу спортом и другого для себя просто не представляю!

Поздравляем наших лучших спортсменов с наградами и желаем им новых достижений!

В. Шепеленко

Добавить комментарий