20 лет независимости Казахстана в моей судьбе

Ж.А. Арысов, ветеран комбината:
– 20 лет назад, когда мы стали независимой страной, мы не знали, что это такое, что это даст нам, как будем жить. Мы привыкли тогда жить в составе Советского Союза, общей семьёй. Было много сомнений относительно будущего. Трудностей было много, и сегодня они есть, но Казахстан вырос и окреп за эти годы под руководством нашего Президента Н.А. Назарбаева. Жизнь улучшается, мы все ожидаем, что в ближайшие годы она станет ещё лучше. Теперь я надежды связываю со своими внуками: они вырастут и продолжат наше дело!

В.А.Цой, главный врач поликлиники №1:
– Когда оцениваешь наши достижения за 20 лет независимости, то просто поражаешься, что это стало возможно за такой короткий срок! И мы привыкли жить такими темпами. Но самое главное, что мы никогда не забывали повышать свою квалификацию. И задачи, которые стоят перед нами, мы готовы выполнить.
Обязательно хочется отметить, что никогда не было построено столько лечебных учреждений, как за последние 20 лет. И не было получено столько современного оборудования.
Уровень оказания медицинской помощи, особенно в Астане и Алматы, ориентирован на достижения европейских стран, это заставляет нас всех подтягиваться. И пусть не все проблемы решены и предстоит сделать ещё очень многое, но задачи определены чётко и правильно. Я счастлив, что прожил со своей страной эти 20 лет!

Ш.К. Ромашкин, ветеран комбината, заслуженный инструктор туризма РК:
– Когда началась перестройка, я думал, что Казахстану будет труднее других, потому что у нас большая территория, нужно ее благоустраивать, строить дороги, нужны большие средства. Но оказалось, что среди стран СНГ мы находимся на передовых позициях.
За эти 20 лет я достиг пенсионного возраста, вышел на пенсию, но скучать не приходится и сегодня я много общаюсь, как с пенсионерами, так и с пионерами – мы ходим в туристические походы. Мне присвоили звание заслуженного инструктора туризма РК. Подрастают внуки, учатся в школе, занимаются спортом. Нормальная хорошая жизнь, я счастлив! И когда я бываю в гостях на Украине или России, я скучаю по своей казахстанской земле, говорю своему сыну: «Жми на газ, скорее домой!»

Добавить комментарий