Праздничные соревнования металлургов

В честь 20-летия независимости страны в Темиртау прошла мини-спартакиада по 5 видам спорта, участие в которой приняли около 10 команд из различных уголков Карагандинской области и столицы республики – Астаны. Металлурги АО «АрселорМиттал Темиртау» уверенно одержали победу в настольном теннисе, волейболе и шахматах.

В турнире по мини-футболу среди юношей приняли участие 10 команд. Лучшими футболистами 1999 года рождения были признаны игроки команды Караганды, на втором – команда «Гефест», на третьем – «Булат» из Темиртау. Среди взрослых в мини-футболе сильнейшими по праву оказались работники шахты Абайская, в финале они обыграли команду из Балхаша со счетом 2:1. Напряженная игра выдалась за третье место, где металлурги с разгромным счетом выиграли у ветеранов ФК «Булат» – 4:0.
В настольном теннисе лучшими стали металлурги, уверенно одержавшие победу над командами «Казахмыс» и города Аксу, хороших результатов наша команда добилась и в соревнованиях по волейболу.
В результате турнира по шахматам лучшим шахматистом был признан работник коксохимпроизводства Андрей Дягель. Он вывел команду металлургов на первое место, обыграв представителей Балхаша и городских шахматистов.

18 декабря состоялись соревнования по баскетболу в спортивном зале КГИУ. Встречались 4 команды: сборная команда Аксуйского ферросплавного комбината, сборная Шахтинска, молодёжная сборная Темиртау и сборная АО «АМТ». В финал вышли команды Аксуйского завода ферросплавов комбината и АО «АМТ». Об этих командах рассказывает тренер сборной команды АО «АМТ» В.В. Феданов:

— Команда Аксуйского завода ферросплавов является постоянным соперником команды АО «АМТ». Практически на всех соревнованиях ГМП мы встречаемся с ними в финале, разыгрываем I и II места. В команде наших соперников игроки являются профессионалами, в их команде – играющий тренер, который имеет опыт игры в высшей лиге и национальной сборной. Игроки нашей команды являются работниками угольного и стального департаментов, совмещают работу на производстве со спортом. Они настоящие энтузиасты, в этом году на соревнованиях в Жезказгане стали чемпионами Казахстана, обыграли команду Аксу.
В последнее время наша команда всё чаще побеждает команду Аксу. В сборной команде АО «АМТ» играют лучшие баскетболисты АО «АМТ»: В.Карякин, И. Арзютов, А. Малых, М. Веслополов. Угольный департамент в команде представляют братья Олег и Дима Федановы.
Команда АО «АМТ» выиграла встречу с командой Аксуйского завода ферросплавов со счётом 72:58 и заняла первое место. II место — команда Аксуйского завода ферросплавов, на третьем месте – команда г.Шахтинска. Игра за четвёртое место между командой г.Шахтинска и молодёжной сборной Темиртау закончилась победой команды Шахтинска с разницей в одно очко, т.е. практически это команды одного уровня. Команда АО «АМТ» игру с командой г.Шахтинска выиграла с большим преимуществом: 100:46.