Лучшая работница цеха

Людмила родилась в Кемеровской области, там выросла. Её будущий муж, приехал из Темиртау в командировку, они познакомились и вскоре поженились. Муж увёз её в Темиртау. Людмила устроилась на работу слесарем-инструментальщиком в ЦГТСиГ в 1987 году: получала и выдавала инструмент. Через 10 лет перешла работать кладовщиком в этом же цехе.

Обязанности Л.Н. Казак — снабжать проводимые цехом ремонтные работы материалами, оборудованием, всем необходимым для технологии: сальниковой набивкой, насосами, задвижками, трубами. Материалы и оборудование разнообразные, всего много, т.к. цех обслуживает весь комбинат. Порой загружаются разу две грузовые машины. Работа Л.Н. Казак связана со складами ЦПП, УКСа, АСО; она в совершенстве освоила эту работу, хорошо знает людей, с которыми связана по работе. Это помогает успешно справляться с обязанностями. Людмила Николаевна уверена, что без ЦГТС комбинат просто не сможет работать: «Мы откачиваем шлам, подаём на комбинат чистую воду. Представьте, что мы перестали подавать воду – комбинат остановится!»
Снабжать в последнее время стали хуже, средств выделяется меньше, но люди в цехе стараются обходиться тем, что есть. Семейная жизнь Л.Н. Казак недолго была счастливой – муж погиб, когда ей было 28 лет, а сыну 4 года. Тогда ей помогли пережить горе многочисленные родственники мужа, хороший коллектив в цехе. Сын вырос, уже работает в ЛПЦ-3 резчиком холодного металла, учится заочно в институте.
Людмила Николаевна поддерживает борьбу профкома комбината за повышение заработной платы, потому что зарплата низкая, прожить на неё невозможно. Своим сотрудникам она желает здоровья, семейного благополучия, материального благосостояния. И поздравляет всех с наступающим профессиональным праздником – Днем энергетика.
Коллектив ЦГТС и Г поздравляет Л.Н. Казак, отличного работника и прекрасную женщину, с юбилеем.

Г.Кабанова

Добавить комментарий