Темиртаусцы наслаждались звездным концертом

В канун празднования 20-летия независимости городские власти совместно с администрацией компании АО «АрселорМиттал Темиртау» преподнесли темиртаусцам необычный подарок. 12 декабря на сцене городского дворца культуры прошел концерт известных музыкальных коллективов – «А-студио», «Palladium electric band» и «Morandi». Правда, попасть на концерт и вживую услышать полюбившиеся композиции смогли не больше 2000 человек.

С первых минут праздничного концерта стало ясно, что вряд ли кто покинет Городской дворец культуры разочарованным. Еще бы, ведь артисты заявили, что исполнять свои произведения они будут исключительно в живую. А учитывая статус звезд, послушать и посмотреть было на что.
Первой вышла на сцену белорусская группа «Palladium electric band». Её фееричное выступление на скрипках, в ходе которого музыканты на современный лад исполнили классическую музыку не оставило никого равнодушным. И если кто-то из присутствующих в зале, до этого момента не слышал их музыку, то теперь у белорусов появились фанаты и в Темиртау.
Знаменитой казахстанской группе «А-студио» горожане активно подпевали. «Улетаю», «Fasion girl», «Ночь подруга» и десятки других композиций зрители пропели вместе с солисткой группы Кэти Топурия на одном дыхании. Награждая звезд памятными подарками от администрации города и руководства комбината директор по социальным вопросам Нургазы Жаралгапов отметил, что «Кэти Топурия отработала концерт как горновой у доменной печи и сделала это блестяще».
Завешающая часть праздника – выступление румынской группы «Morandi» больше пришлось по вкусу молодому поколению темиртаусцев. Солист группы Randi заявил со сцены, что на их концертах не принято сидеть, и пригласил всех зрителей потанцевать. И, стоит отметить, многие горожане с энтузиазмом восприняли приглашение. Те кому не хватило мест в проходах, вставали и танцевали прямо у своих мест в зрительном зале.
Довольные вступлением артистов горожане нехотя покидали ГДК. Посмотрев на часы, многие удивлялись, что с момента начала концерта прошло более 4 часов, а ведь кажется «он длился всего мгновение».

А. Исланова

Добавить комментарий