Жемчужина РМЦ — оздоровительный комплекс

По состоянию бытовок РМЦ можно сказать, что чувствуется постоянная забота о работниках цеха, которые пользуются этими помещениями. Состояние женской душевой удовлетворительное, она просторная, чистая, тёплая и сухая, хотя капитальный ремонт выполнялся несколько лет назад. Перегородки в моечном отделении выполнены ещё из старого асбестового листа, окна не заменены на пластик. Но душ снабжён леечками, имеется комната гигиены, в раздевалке шкафчики с необходимой вентиляцией, фены для сушки волос.

В одном из «аквариумов » внутри цеха отремонтирована комната для приёма пищи, оборудованная необходимой бытовой техникой – микроволновой печью, холодильником; раковиной. Мужская душевая выглядит несколько хуже, здесь ремонт более необходим, хотя всё также находится в рабочем состоянии.
Отремонтирован в РМЦ конференц-зал, раньше — актовый зал: просторный, светлый, праздничный. Здесь проходят торжественные мероприятия, собрания, концерты. Жемчужиной РМЦ можно назвать спортивно-оздоровительный комплекс. Особенно сегодня, когда во многих цехах их нет или закрыты пожарными сауны, входящие в состав оздоровительных комплексов.
В РМЦ спортивно-оздоровительный комплекс работает по полной программе: два тренажёрных зала, в одном кроме тренажёров, установлен теннисный стол, в другом – бильярд. Работает бассейн, здесь знают, в какой день, воду надо делать: потеплее для женщин, для мужчин — похолоднее. Бассейн отделан мозаичной плиткой. И хотя ремонт выполнен давно, и плитка на бассейне местами пожелтела, в целом спортивно-оздоровительный комплекс выполняет свои функции оздоровления и отдыха для всех работников РМЦ.
В ЦРМО-2 закончен ремонт мужской душевой, осталось выполнить только уборку после ремонта, навести окончательный блеск и можно заселяться. С гордостью показывает практически новые душевые председатель цехкома ЦРМО-2 А.П. Агафонов. Всё выполнено на высоком современном уровне – светлый кафель, пластиковые окна, потолочка с современным освещением, покрашенные одним цветом шкафчики с выполненной в каждом из них вентиляцией. В моечном отделении душевой пластиковые перегородки, пластиковые трубы. Кроме того, отремонтировано и подготовлено к установке тренажёров прекрасное помещение: стены отделаны панелями под дерево, потолок отделан современными материалами, в него вмонтировано освещение, одна стена полностью из пластиковых окон, за которыми сейчас заснеженные большие деревья, а весной и летом будет шуметь листва, радуя глаз, даря отдых. Ждут ремонта женская душевая ЦРМО-2 и столовая, которые несколько обветшали, устарел их дизайн, выполненный в конце прошлого века. Есть ещё одно сооружение, соединяющее два этих цеха, которое тоже нуждается в ремонте, это подземный переход, которым почти не пользуются в летнее время, но зимой он очень востребован: он соединяет два этих цеха с душевыми и столовой. В настоящее время он сырой, плохо освещён, пол залит водой (предположительно грунтовой). Подземный переход необходимо приводить в порядок.
В ЦРМО-2 и РМЦ надеются на выделение средств, чтобы довести до высокого современного уровня те объекты в СБК, которые ещё не отремонтированы.

Г.Кабанова

Добавить комментарий