Нужно бороться и побеждать!

Слесарь-ремонтник доменного цеха Карен Мусаев участвовал в чемпионате мира по армрестлингу, который состоялся 28 ноября — 3 декабря т.г. в Алматы во Дворце спорта им. Шолака. Это масштабное событие, а то, что оно проводилось в Казахстане, явилось признанием достижений казахстанских спортсменов в армрестлинге. Команда Казахстана заняла II место в чемпионате, уступив первое место команде России. Третье место заняла команда Украины.
В чемпионате участвовали более 40 стран, около 1500 спортсменов. Чемпионаты мира по армрестлингу проводятся сразу по всем номинациям – юниоры, молодёжь, ветераны, инвалиды, основной состав мужчины и женщины. Получается огромное количество участников. Четыре дня спортсмены боролись за победу. От АО «АМТ», от Карагандинской области в чемпионате мира участвовал только один спортсмен – К.В. Мусаев. Он выступал в категории «Мастер», (40-49 лет, в весовой категории до 80 кг) занял пятое место.

– Этому результату я очень рад, — рассказывает Карен Владимирович. — Я знал, что состав будет мощный, мне хотелось попасть в пятёрку лучших спортсменов, и это у меня получилось. В чемпионате мира я участвовал в первый раз, прежде участвовал в чемпионате Азии. Я понял, что бороться можно, побеждать можно, нужно только лучше подготовиться.
В СК «АрселорМиттал»в настоящее время организован тренажёрный зал для армрестлинга, его оборудовали, тренажёрами, создали условия для тренировок. Комбинат регулярно проводит соревнования по армрестлингу – и выездные, и городские, и в честь праздников. Карен Владимирович начал свой путь в армрестлинге с рабочей спартакиады, которая проводится на комбинате, здесь он получил путёвку в большой спорт.
Есть на комбинате и другие перспективные спортсмены, которые могут добиться хороших результатов: В. Каштанов, В. Шаматульский, С. Польшиков, С. Лапкин. Но обязательно нужно тренироваться и выезжать на соревнования, без этого нет развития спортсменов. Очень хотелось бы, чтобы этот вид спорта развивался.

Соб. инф.

Добавить комментарий