Супер папы и мамы

По программе ЗОЖ «20 шагов к здоровью» 8 декабря в поликлинике №4 состоялся конкурс «Супер ПАПА» и «Супер МАМА». В конкурсе принимали участие родители вместе с детьми, которые оказались в этот день в поликлинике. Открывая конкурс медсестра Кабинета здорового ребёнка и ведущая конкурса Л.Н. Коляденко сказала:

– Сегодня мы проверим ваши знания по программе «Интегрированное ведение болезней детского возраста» и то, как вы справляетесь со своими детьми.
И надо сказать, родители оказались хорошо подготовленными, они продемонстрировали прекрасные знания по всем вопросам. После теоретической части последовал конкурс, на котором надо было проявить практические навыки.
Победителем конкурса «Супер-ПАПА» стал Сайран Имашевич Зияшев – отец четверых детей, младшему из которых 9 лет, а старшему – 29. У него, конечно, накопился очень ценный опыт воспитания детей, лечения, выхода из сложных ситуаций. «Супер-МАМОЙ» стала Анна Владимировна Коляденко.
Победитель конкурса С.И. Зияшев, делясь своим опытом, отметил необходимость ставить врачей в известность о болезни ребёнка, даже если родители справляются сами. Специалист должен наблюдать ребёнка, контролировать процесс лечения. У родителей должно быть больше информации. Всё-таки маловато санитарного просвещения среди населения, поэтому желательно, чтобы папы и мамы были более подготовленными, потому что они отвечают за здоровье и развитие своего ребёнка. Такие встречи медработников с родителями необходимы, их надо проводить чаще.

Добавить комментарий