Наведите порядок на складе!

О проблемах на складе спецоджеды уже писали и говорили не раз. Но ситуация все еще остается без изменений и это вызывает возмущение работников предприятия.

Вызывает много вопросов и сложившаяся схема выдачи спецодежды по графику на складе ЦБО. Заявки из всех подразделений поданы на всех штатных работников к началу года и вдруг, оказалось, что вновь нужно было «резервировать» этот же объем заказанной спецовки и началась неразбериха!
Пример: в доменном цехе по новым правилам всё было зарезервировано вовремя, ситуация стала исправляться, но оказалось – для доменного цеха не купили заказанные сапоги «Трейл-Супер» и перестали выдавать всю спецодежду! Как же так? При чем тут те работники, которым сапоги не нужны?
Пришлось начальнику техбюро цеха оформлять дополнительную заявку на обычные кирзовые сапоги, обзванивать склады и подтверждать эту позицию. Только тогда возобновилась выдача для работников доменного цеха всего «ассортимента» спецовки.
В настоящее время на складе ЦБО нет утепленных курток больших размеров и суконных костюмов для горновых. Но разве это проблема цеха? Мы заказали необходимое, положенное по нормам обмундирование, так обеспечьте нас им в срок! Конечно когда повсеместно идут реорганизации и реструктуризации возникают трудности. Но нельзя ломать сразу все сложившееся системы! Получается одно отменим – а другое не создали, и работники, отшагав километр до склада выдачи спецодежды, в сроки положенной замены, вдруг слышат: «Не стойте, вам ничего выдаваться не будет!»
Как можно терпеть такое к себе отношение? Мы требуем навести в системе выдачи спецодежды порядок – подошла дата замены, работник пришел на склад ЦБО и все получил. Предложение к правлению: склад выдачи спецодежды надо вернуть на ЦПП или оборудовать в АБК ЛПЦ-2.

Б. Ляшенко,
председатель профкома доменного цеха

Добавить комментарий