Полсотни тысяч победителю!

В минувшую субботу в городском дворце культуры прошел финал четвертого сезона шоу народных талантов «Минута славы по-темиртауски». Из 30 номеров на суд зрителей было представлено только 12, которые по мнению отборочной комиссии оказались наиболее оригинальными.

Фарид Хуснуллин
Фарид Хуснуллин

Если в предыдущих сезонах попасть в финал и выступить на сцене мог практически каждый горожанин, обладающий даже небольшим талантом, то на этот раз правила отбора изменились. Особо жестким оказался кастинг среди тех, кто собирался поразить жюри и горожан своими вокальными и хореографическими данными. Из двух десятков претендентов в финал допустили только три вокальных и два хореографических номера в разных жанрах. Еще на этапе отбора «отбраковали» и тех конкурсантов, которые стремятся показать свои природные данные на протяжении всех сезонов.

Гульметова Матанат

Гульметова Матанат

– Можно сказать, что первые три сезона мы «примеряли» такой необычный конкурс народных талантов и старались привлечь темиртаусцев участвовать в нем, – пояснила менеджер отдела культурно-досуговой деятельности дворца Т. Кульнева. – Но время не стоит на месте, и сегодня те зрители, что следят за конкурсом и приходят поболеть за участников, хотят увидеть шоу талантов, а не обычные выступления любителей вокала, хореографии и так далее. Поэтому мы поставили перед отборочным жюри задачу сказать решительное «нет» тем участникам, чьи номера неинтересны. Также было принято решение не допускать к участию в конкурсе тех, кто выступал в первых трех сезонах, и не один раз. В итоге в финале примут участие всего два участника прошлого сезона. Они люди талантливые, но первое выступление на сцене для них оказалось неудачным. А остальные участники – новички, причем весьма оригинальные.

Виталий Волков в образе  Майкла Джексона

Виталий Волков в образе Майкла Джексона

Стоит признать, что финальное шоу действительно не оставило равнодушным ни одного зрителя. Участники стремились поразить публику пародией на небезызвестную Верку Сердючку, пением а капелла, вокалом на турецком, персидском и языке азери в сопровождении игры на гавале, восточным танцем с саблей, фристайлом, бумбомсом и даже оригинальной пародией на легендарного Майкла Джексона. Но все же лучшим жюри признало выступление финалистов первого городского конкурса караоке. Ребята решили не тратить время на подготовку каждого отдельного номера, а объединить усилия и сделать вокально-хореографическую пародию на сказку про молодца Ивана, занятого поисками невесты. Искрометный юмор и артистизм вокалистов принес им гран-при и премию в размере 50 000 тенге, выделенную профсоюзным комитетом металлургов «Жактау». Отдельной номинации и премии в 5000 тенге была удостоена и самая маленькая участница конкурса зажигательная проводница – Владлена Барбашина.

Группа «Караоке»

Группа «Караоке»

А. Исланова

Добавить комментарий