Приходится экономить на ремонтах

Цех ректификации и электро-энергоцех – это небольшие цеха КХП, в них работает 55 и 57 человек соответственно. Своих СБК в этих цехах нет, работники переодеваются и моются в СБК №4 цеха химулавливания, где в настоящее время производится ремонт первого этажа. К ремонту второго и третьего этажа еще не приступали. Комиссия решила проверить СБК №4 по окончанию ремонта. Средств на ремонт санузлов в этих цехах не выделялось, хотя санузлы и содержатся в нормальном состоянии силами цеха. Требует ремонта помещение, в котором находится пульт управления.

В цехе планируется реконструкция, проект которой разработан в Гипрококс. Это будет новая биохимия, со своим СБК и новым современным пультом управления. Аппаратчики жалуются на плохие условия в СБК №4, где параллельно производится ремонт первого этажа: краны не работают, мыться приходится по очереди. Помещение аппаратчиков требует ремонта, писали заявки на холодильник и чайник, но так и не получили.

Душевая в цехе ректификации

Душевая в цехе ректификации

Альтернатива душевой в цехе ректификации – лейка и раковина

Альтернатива душевой в цехе ректификации – лейка и раковина

Похожая ситуация и в электро-энергоцехе: помещение цеха не ремонтировалось со дня пуска. Ремонт санузлов, замена раковин и частичная замена кафеля производились силами цеха. Работники пользуются душевыми и раздевалками СБК №2 и №4. Все надеются, что ремонт СБК №4 к концу года будет закончен и люди войдут в помещения, отремонтированные согласно новым стандартам.
Председатель профкома КХП Г.А. Водовозов отмечает, что ремонт ни в одном из четырёх СБК полностью не закончен. В СБК №3 ремонт произведён, но шкафчики там не поменяли. Их многократно красили, но они всё равно проржавели; более мощную вентиляцию не установили, условиями для сушки спецодежды и спецобуви не обеспечили. Выделяемых на ремонты средств, как правило, не хватает, поэтому приходится делать самое необходимое: санузлы, душевые кабинки, вентиляцию. Если хватает средств, то выполняется ремонт канализации.

Цех ректификации, пульт управления

Цех ректификации, пульт управления

Электроэнерго цех

Электроэнерго цех

XXI век предъявляет более высокие требования к санитарно-бытовым условиям. Оборудование поступает более современное. Работники КХП надеются, что для них все СБК будут отремонтированы на современном уровне: кондиционеры, новая сантехника, холодильники и т.д.

Г.Кабанова

Добавить комментарий