Есть над чем работать!

Несмотря на свою удаленность от производственных площадок металлургического комбината цех очистных сооружений играет важную роль в работе предприятия. 11 октября здесь побывала комиссия по проверке санитарно-бытовых условий.

Комната для приема пищи

Комната для приема пищи

Территория, на которой расположен цех очистных сооружений, довольно обширная. На разном расстоянии друг от друга находятся около десятка насосных станций, здание лаборатории, административно-бытовой корпус.
Стоит отметить, что душевые цеха, комнаты для приема пищи и даже туалеты выглядят ухоженно и чисто, хотя мебель и утварь уже давно нуждаются в замене.
На территории нет ни одной столовой. Чтобы предоставить работникам комфортные условия для приема пищи несколько лет назад для каждого участка цеха были приобретены электрические нагревательные плиты, сейчас их за счет средств цеха стараются заменить микроволновыми печами.
В хорошем состоянии и туалеты. Во многих изних проведены капитальные ремонты с заменой сантехники. Еще одним положительным моментом, по словам руководства цеха, стало обустройство душевых кабин и туалетов на насосной технической воды, долго время работники были вынуждены пользоваться санузлом на улице. Единственный туалет, который пока ждет ремонта, расположен на втором этаже здания лаборатории.
В удручающем состоянии находятся и шкафчики в помещении для переодевания. Эти деревянные конструкции эксплуатируются уже много лет, хотя на самом предприятии используются металлические.
– Видно, что люди делают все возможное, стараются поддерживать все в надлежащем виде, – резюмировал технический инспектор по ОТ и ТБ профкома «Жактау» П.А. Зибницкий. – Но необходимо и средства для этих целей закладывать, и помогать, чтобы прийти к современным условиям труда, а не продолжать работать в «дедовских».

А. Исланова

Добавить комментарий