Две домашних победы

На прошлой неделе «Булат АМТ» в рамках второго круга Первой лиги Чемпионата Казахстана по футболу провел сразу две игры дома – с алматинскими «ЦСКА» и «Цесной». Обе встречи темиртауские футболисты показывали хорошую игру, забив сопернику по 2 безответных мяча. Отличился и вратарь команды Александр Рушинас, оставив ворота «Булат АМТ» нетронутыми.

11 августа темиртауская команда встречалась с алматинским «ЦСКА». С первых минут встречи гости начали атаковать, проверяя на бдительность Александра Рушинаса. Но уже на 12 минуте у ворот ЦСКА «булатовцы» реализуют угловой. Шикарную подачу Станислава Тарасова принимает Дмитрий Зверев, но мяч летит мимо ворот. Гости реализуют ответный удар из штрафной, мимо.

Игроки «Булат АМТ» стремительно задают темп игры, и на 19 минуте первого тайма с красивой передачи капитана Евгения Нестерова, ворота гостей распечатывает Николай Кудряшев. Попытки «ЦСКА» забить ответный гол в течение первого тайма остаются безрезультатными. Во втором тайме удача вновь на стороне «булатовцев». Они удачно атакуют. Чувствуется напряжение игроков «ЦСКА», они то и дело совершают ошибки. В конце второго тайма «Булат АМТ» увеличивает разрыв в счете до двух очков и уверенно одерживает победу.

В перерывах между таймами руководство клуба награждает заслуженными золотыми медалями чемпионата РК среди юношеских групп молодых футболистов 1999 года рождения.

Но вернемся к игре. Не меньше «булатовцы» порадовали болельщиков и 14 августа на встрече с «Цесной» из Алматы. Мяч то и дело находится в середине поля, силы игроков равны. На 4 минуте угловой у ворот «Цесны» бьет Евгений Нестеров, мимо. В ответ «Цесна» контр-атакует, мяч проходит в опасной близости от штанги.

На 27 минуте «Булат АМТ» перехватывает инициативу игры и вырвается вперед. После прорыва по левому флангу идет подача в центр поля на капитана Евгения Нестерова, который, обойдя защиту, точным ударом отправляет мяч в ворота «Цесны». Этот мяч бесспорно прибавил духу темиртауской команде. Они все чаще и чаще пересекают линию соперников. Три угловых подряд, но разрыв в счете увеличить не удается. На 47 минуте пробитый с середины поля штрафной накаляет обстановку во вратарской зоне «Цесны», Николай Кудряшев забивает гол, но судьи его не засчитывают.

Правда, «булатовцы» не намерены сдаваться. На 58 минуте получив пас в середине поля Наиль Фатхуллин прорывается к воротам соперника, эффектно обходя одного, второго и третьего защитника. Реализуя выход «один на один», Наиль забивает один из самых красивых голов в новейшей истории «Булат АМТ». На 89 минуте Станислав Тарасов тоже выходит один на один с вратарем «Цесны», но его мяч попадает точно в руки вратаря.

Нельзя не отметить, блестящую игру в домашних матчах вратаря темиртауской команды Александра Рушинаса, которому на протяжении обеих игр удалось оставить ворота темиртауцев «сухими».

А. Исланова

Добавить комментарий