Только «Булат» и только победа!

Совсем недавно закончился первый круг Чемпионата страны по футболу. О том, каким этот этап соревнований выдался для темиртауского ФК «Булат АМТ» и какие задачи руководство клуба ставит перед игроками на будущее журналистам рассказали на специально организованной  пресс-конференции, которая прошла в конце июля на центральном стадионе «Металлург».

По результатам первого круга команда «Булат АМТ» вместе с командой «Экибастуз» в турнирной таблице делит третье-четвертое места. Как считают ветераны темиртауского футбола, большим достижением для нашей молодой команды является то, что она смогла войти в пятерку сильнейших сборных Казахстана, играющих в первой лиге. Ведь, по существу, команда была собрана «с нуля». Руководство клуба отметило, что все ошибки и недочеты, которые отразились на играх «булатовцев» в первом круге Чемпионата Казахстана по футболу будут учтены, в игру будут внесены коррективы.
Всего за первый круг команда ФК «Булат АМТ» провела 17 игр, 9 из которых выиграла, 2 закончились вничью и в 6 встречах, увы, потерпела поражение. На счету команды 22 забитых и 18 пропущенных мячей. Список лучших бомбардиров ФК «Булат АМТ» возглавляет капитан команды Евгений Нестеров, на его счету 9 забитых мячей, один из которых с пенальти, на втором месте – Констанин Бернацкий, забивший 4 мяча, на третьем месте Николай Кудряшов и Наиль Фатхуллин, у каждого из которых по 2 забитых мяча, у Данияра Жанкина, Александра Масакова, Михаила Щербакова на счету по одному мячу.
На данный момент основной состав команды – это игроки из Темиртау и Караганды, средний возраст которых чуть больше двадцати лет. А это, в свою очередь, говорит о том, что у нас в Темиртау есть талантливая молодежь, которая может достойно представлять родной город на спортивных аренах Казахстана. Тому пример и представленные на пресс-конференции три новых перспективных игрока, которые уже успели отличиться на играх 1-го круга Чемпионата РК и будут защищать цвета ФК «Булат» в следующем круге.
Хотя впереди очень много работы, но руководство клуба в лице президента Виктора Щетинина и главного тренера Александра Москаленко, возлагает большие надежды на молодых футболистов.
– То, что мы сейчас делаем – это только первые небольшие шаги для создания хорошей добротной команды. Впереди – непочатый край работы. А проблемы решаем, как только они появляются, – говорит В.П. Щетинин. – На сегодняшний день мы все свои обязательства перед командой выполнили, у нас нет задержек ни по заработной плате, ни по премиальным. Недавно генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» доктор Франк Паннир принял решение о выделении команде персонального автобуса. Все, что можем, мы для команды делаем.Теперь ждем от команды хорошей игры во втором круге, самоотдачи и верхних позиций в турнирной таблице на Чемпионате Казахстана. Приглашаем болельщиков на матчи, ведь при поддержке «12 игрока» играть легче!
P.S. Когда верстался номер, стало известно, что второй круг «булатовцы» начали с поражения. 1 августа в Кокшетау наши футболисты проиграли одному из лидеров турнира – команде «Окжетпес» со счетом 1:0. 4 августа, вновь в гостях, «Булат АМТ» встретится с петропавловским «Кызылжаром». На домашнем поле «булатовцы» будут играть 11 августа с ЦСКА из Алматы.
А. Исланова

Добавить комментарий