Пример для других

В целях создания и поддержания надлежащих социально-бытовых условий работников на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжается работа комиссии по проверке состояния санитарно-бытовых помещений в цехах и подразделениях предприятия. 26 июля специалисты управлений по охране труда и технике безопасности, медицинским вопросам и представители профсоюзного комитета Металлургов «Жактау» посетили административные корпуса отделений цеха обжига извести.

Принято считать, что мнение о руководителе подразделения или производства складывается не столько по своевременному и качественному выполнению персоналом цеха всех производственных задач, сколько по условиям труда, в которых его коллектив вынужден работать. С этой точки зрения, руководство цеха обжига, по праву, можно ставить в пример. Текущее состояние санитарно-бытовых помещений, душевых комнат и санузлов цеха комиссией было признано удовлетворительным. По сравнению с ранее обследованными душевыми и санузлами в АБК доменного, конвертерного и копрового цехов, в АБК ЦОИ есть чем гордится. В помещениях, в моечных отделениях установлены комфортные кабинки для душа, новая пластиковая сантехника, имеется даже такая роскошь для комбинатовских душевых, как распылители для душа. В раздевалках работают фены для сушки волос.
Единственным и, пожалуй, самым существенным недостатком на сегодняшний день является полное отсутствие лавок для переодевания. Но и с этой проблемой в цехе пообещали разобраться. Акт об имеющихся замечаниях будет передан начальнику цеха в ближайшее время, тогда же будут установлены сроки их устранения.
А. Исланова

Добавить комментарий