В ТЮЗе закрытие сезона

В минувшее воскресенье Темиртауский театр юного зрителя закрыл свой XXI театральный сезон. Перед сезоном летних отпусков труппа театра сыграла для маленьких жителей города трогательную музыкальную сказку «Клочки по закоулочкам».
– Вот уже двадцать один год многочисленный коллектив театра дарит юным жителям Темиртау свое творчество, – отметил в приветственном слове к зрителям директор ТЮЗ В.В. Дроздецкий. – Много незабываемых впечатлений подарили детворе и спектакли прошедшего театрального сезона. Этого удалось добиться благодаря слаженному взаимодействию всех цехов и служб театра, за что в день закрытия им хочется сказать особое спасибо.
XXI театральный сезон завершился музыкальной сказкой «Клочки по закоулочкам». Мальчишки и девчонки, позабыв про купленные шоколадки и попкорн, с неподкупной детской искренностью сопереживали Зайчику, оставшемуся благодаря козням Лисицы-сестрицы без крыши над головой. Не давали детворе скучать и многочисленные песенки и танцевальные композиции сказочных героев, каждая из которых сопровождалась громкими овациями и аплодисментами.
В следующем театральном сезоне на сцене темиртауского ТЮЗа планируют поставить инсценировку сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
– Мы уже получили одобрение худсовета по оформлению спектакля и на днях цеха тетра приступят к созданию декораций и костюмов, – поделился планами главный режиссер театра М.Н. Москалюк.
Не останется без внимания и взрослый зритель, для которого в следующем театральном сезоне будут играть сразу две новинки – «Цилиндр» по пьесе Эдуардо Де Филиппо и «Коварство и любовь» Фридриха Шиллера.
– В свое время «Коварство и любовь» уже играли в Темиртау на сцене Немецкого драматического театра, – рассказал М.Н. Москалюк. – Думаю, предстоящая постановка также порадует зрителей.
Посмотреть спектакли темиртаусцы смогут в конце сентября, когда будет открыт новый сезон. До этого актеры посетят с  гастролями западный регион Казахстана. Свои постановки темиртаукий ТЮЗ будет около полумесяца дарить зрителям из Уральска, Атырау и Актау.
А. Исланова

Добавить комментарий