Куда перечислять отпускные металлургов?

Жалобы работников предприятия  по перечислению  отпускных и других выплат в Народный банк, вынудили профсоюзный комитет «АрселорМиттал Темиртау» обратиться  за разъяснениями в госинспекцию по труду Карагандинской области.
В письме к государственному инспектору департамента труда и соцзащиты населения по Карагандинской области В.А. Шамбасовой говорится :  «ОО «Профсоюзная организация Металлургов «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау» просит Вас дать разъяснение по вопросу: «Является ли законным основанием личное заявление работника комбината при уходе в отпуск о перечислении его отпускных вместе с заработной платой на имеющийся карт- счет в следующем месяце? Не противоречит ли это действующему Трудовому Кодексу РК?»
В полученном на имя председателя профсоюза   Металлургов «Жактау» В.В. Дубина ответном письме от  начальника отдела ГИТ по г. Темиртау В. Шамбасовой  сказано: «На Ваше письмо (исх. 22/208 от 09.06.11 г.) сообщаю, что личное заявление работника о получении отпускных вместе с заработной платой в следующем месяце не является нарушением действующего трудового законодательства, и является достаточным основанием для перечисления отпускных бухгалтерией предприятия на карт-счет работника.»

Добавить комментарий