Семинар в Астане для профактива города

На протяжение всех  лет работы Темиртауский Городской профсоюз большое внимание уделяет правовой грамотности работников и  обучению профактива. Ежегодно более 30 общественных инспекторов проходят обучение в ОПК АО «АрселорМиттал Темиртау», выезжают на семинары.
18 — 20 мая 2011 года ОО «Темиртауский Городской профсоюз» организовал коллективный выезд в г.Астану в составе 23 -х человек для участия в обучающем семинаре по теме «Определение и развитие организаторских и личных качеств лидеров профсоюза». По мнению организаторов семинара Федерации профсоюзов РК, такой многочисленной группы от одного профсоюза и  города  за их практику работы не было, что особенно  порадовало. Семинар был проведен на высоком профессиональном уровне. Теоретический материал, адаптированный в соответствии с пожеланиями и потребностями, был преподнесён в максимально доступной форме, а практические занятия и упражнения позволили закрепить полученные знания.
Профсоюзный  актив г. Темиртау более подробно узнал  историю создания профсоюзов, ближе познакомился с деятельностью Федерации профсоюзов Республики Казахстан, а главное получил навыки в формировании организаторских и личных качеств профсоюзных лидеров. В ходе обучения всем участникам был предоставлен   методический материал, а по итогам семинара слушатели  получили сертификаты и много положительных эмоций.
Исполком ОО «Темиртауский городской профсоюз работников предпринимательства и услуг» принял решение вручить благодарственное письмо за организацию в  проведении семинара и  высокий уровень обучения  группы председателей первичных профсоюзных организаций нашего города руководителю Учебно – методического центра ФПРК – Николаю Пантелеевичу Понамаренко.
Пользуясь, случаем Темиртауский Городской профсоюз в лице председателя – Натальи Михайловны Поповой выражает благодарность руководителям предприятий: ТОО «Водоканалстрой», ТОО «Тран Койл -2», ТОО «АиСТ», ТОО «МаксиСтрой — М», ТОО «ЭнергоМонтажСтрой — АК», ТОО «Темиртауский Казмеханомонтаж №2», ТОО «Практика — Т», ТОО «Ремэкология», ТОО Агентство «Феникс», ТОО «Казахстан» за взаимопонимание и сотрудничество   в области развития двухстороннего социального партнерства и поддержку профсоюзного движения в г. Темиртау.
Вот мнение о семинаре некоторых его участников.
О.В.Дегтярева, ОО «Профсоюз Камкор»:
– Выражаю огромную  благодарность ОО  «Темиртауский  Городской профсоюз   работников   предпринимательства   и   услуг»   в   лице председателя   профсоюза      Н.М.Поповой,   за приглашение и организацию поездки на обучающий семинар в г. Астану. Так как наш профсоюз совсем еще молодой, мы для себя получили  много  интересной,   нужной  и  полезной   информации, литературы, а также заряд позитивных эмоций и ещё большее желание трудиться на благо нашего общего дела.
В.В.Тищенкова, менеджер-юрист Темиртауского городского профсоюза:
– На мой взгляд, тема семинара изложена доступно, на все возникающие вопросы, относительно применения трудового законодательства, были получены ответы с четким разъяснением.
Семинар наиболее интересен и полезен для практики, прошел он с большим успехом. Узнала много нового для себя, познакомилась с интересными людьми и благодарна всем участникам и организаторам семинара.
Е.В.Ипкаева, председатель первичной профсоюзной организации ТОО ЦРУ «Феникс»:
– Семинар прошел на высоком уровне, все участники тренинг-семинара получили много интересной информации, зарядились положительной энергией.
Тема семинара актуальна и познавательна. Хочется выразить благодарность председателю Темиртауского Городского профсоюза Наталье Михайловне Поповой за поездку на семинар.
О.Ю.Назарова, председатель профкома ТОО «Газоочистка»:
– Семинар в Астане проходил в теплой, дружеской обстановке. Нас прекрасно встретили, разместили в 2-х местные номера, организовали экскурсию по Астане. Огромнее спасибо хочется сказать руководителю Учебно-методического центра Федерации профсоюзов Н.Л.Понамаренко, который не только был ответственным за семинар, но и сам выступил в роли преподавателя. Были рассмотрены интересные вопросы, касающиеся Трудового Кодекса РК, приведены примеры из жизни.
И.Т. Шаброва, председатель профкома трамвайного парка, Л.В. Пехенько, председатель предпрития «Textile»:
– Выражаем благодарность руководству профсоюза Металлургов «Жактау» за предоставленную возможность принять участие в семинаре. Мы, как представители обслуживающих компаний ТОО «ТАН», узнали для себя много нужного, полезного, что пригодится нам для дальнейшей работы.
Семинар был хорошо организован, насыщен, преподаватели обучали нас на доступных примерах. На семинаре мы узнали проблемы и достижения других профсоюзых организаций. Считаем, что подобные семинары необходимо проводить регулярно, на них мы обучаемся и развиваем в себе качества, помогающие в работе.

Добавить комментарий