В азартных поединках

30 января в спорткомплексе «Миттал» состоялись соревнования в зачет 15 спартакиады работников АО «АрселорМиттал Темиртау» по армрестлингу и теннису.

Массовость комбинатовских спартакиад возрастает с каждым годом, растёт число участников, повышается их мастерство. Особенно это заметно у тех спортсменов, которые занимаются спортом постоянно, тренируются, участвуют в соревнованиях.
Инструктор профкома по спорту С.К. Дюсекеев свою главную задачу при организации соревнований видит в выполнении наказа Президента о массовости занятий спортом в нашей стране, в пропаганде здорового образа жизни.

В соревнованиях по армрестлингу в этом году активное участие приняли девушки. Их участие внесло в соревнования дополнительные краски, эмоции, азарт. А победы женской половины команд принесли дополнительные очки командам. Непобедимой по-прежнему была Оксана Овчинникова (ЦВС), ей не было равных. Но и другие участницы соревнований уверенно побеждали своих соперниц, если у них была хорошая физическая подготовка, тренировки, участие в других видах спорта. Среди мужчин в армрестлинге лучшим был Евгений Соловьёв (ЦМИ).
В соревнованиях участвовали 12 команд I группы цехов и 16 команд II группы цехов. Места распределились следующим образом:

Первая группа цехов:
I место – ЕРМУ
II место – ЛПЦ-3
III место – аглопроизводство
Вторая группа цехов:

I место – ЦМИ
II место – ЦПП
III место – кислородный цех
В соревнованиях по теннису также приняли участие 12 команд I группы цехов и 16 команд II группы. В этом году в соревнованиях по теннису определился новый победитель – команда заводоуправления. Места распределились следующим образом:

Первая группа цехов:
I место – заводоуправление
II место – УЖДТ
III место – сталеплавильное производство
Вторая группа цехов:
I место – ЦЛМ
II место – кислородный цех
III место – ТЭЦ-2
Лучшим теннисистом признан В.Кривенко (заводоуправление).

Г.Кабанова

Добавить комментарий