Здравпункт КХП после ремонта

К Дню охраны здоровья и безопасности труда было приурочено открытие после ремонта, а по сути нового, здравпункта на КХП. Ремонт был выполнен в течение 2-х месяцев, произведена перепланировка помещения здравпункта, что позволило выделить три отдельные кабинки для прохождения физиопроцедур, которые составили физиокабинет. Здесь следует отметить не только отличный ремонт помещений, но и новое оборудование, о котором рассказала заведующая здравпунктом Лидия Ивановна Юдина.
В здравпункте имеются: новый аппарат БТЛ английского производства, предназначенный для лечения артрозов, артритов, невралгии, синуситов, заболеваний бронхолёгочной системы.  Используется ультразвук, лазеротерапия и магнитотерапия – три в одном. Физиолечение с помощью этого аппарата будет выполняться по назначению врача.
Прибор, с помощью которого будет выполняться светолечение – заживление  различного рода ран. В течение 10 минут процедура снимает боль, воспаление, оказывает ранозаживляющее действие. Ингалятор используется при заболеваниях бронхолёгочной системы — бронхиты, трахеиты и т.д.  Аппарат пользуется большим спросом у рабочих. Аппарат для кварцевания, оказывает противомикробное, противовирусное действие. Такая процедура, как кварцевание носа, по одной минутке на каждую ноздрю, применяется  как противовоспалительная и профилактическая.
Здравпункт оснащён аппаратом  для искусственного дыхания, сумкой скорой помощи, в которой находятся все медикаменты, необходимые для оказания первой помощи, новые вакуумные шины. В настоящее время проводится иммунопрофилактика от дифтерии и столбняка. В осенний период – прививки против гриппа. Оборудован перевязочный кабинет, оснащённый всем необходимым.
Здравпункт осуществляет предсменный и послесменный СМС-контроль. Кроме того, имеется комната для временного хранения медикаментов, комната КБО, ванная комната с душевой кабиной и стиральной машиной. Всё оборудование новое и современное. Оформлен стенд с расписанием работы специалистов в поликлинике №1. В здравпункте работает четыре фельдшера, которые имеют высшую категорию. Здравпункт работает круглосуточно. Работники КХП получили реальное подтверждение заботы о своём здоровье со стороны управления по медицинским вопросам. Вот только достаточно ли одного здравпункта для такого большого производства?
Г.Кабанова

Добавить комментарий