Дети за безопасность труда пап и мам

И.о. начальника СМУ «Испат Строй» В.И. Фесенко отмечает, что конкурс детского рисунка проходит уже не первый год: «Наши дети с малых лет начинают интересоваться правилами техники безопасности, понимать всю важность соблюдения правил ТБ на производстве. Они к этому готовятся. А ведь это наши будущие рабочие и ИТР».
Выставка детских работ в СМУ «Испат-Строй» будет действовать около месяца, все увидят эту красоту.
Председатель цехкома СМУ А.И. Халанская –  главный вдохновитель и организатор выставки детского рисунка. Она подготовила детям-участникам выставки благодарственные письма, сладкие призы и небольшие денежные премии от профсоюзного комитета. Самому маленькому участнику, 5-летнему Дамиру Галиахметову, подарили — конструктор-самолёт.
Детские рисунки поражают верной оценкой рисков и пониманием необходимости использования СИЗ, чётко сформулированные надписи под рисунками в полном соответствии с требованиями ТБ. Рисунок Георгия Фатхуддинова, 7 лет: На безоблачно голубом небе огромный глаз, в который попали искры и травмировали его, надпись гласит: «Чтобы искра не попала в глаз, одевай очки, рабочий класс!» Рисунок Игнатовой Лизы, 11 лет: папа находится на большой высоте, он использует монтажный пояс, который закреплён на металлоконструкции. Подъёмный кран поднимает к папе груз. Папа — в безопасности: «Папа, милый, не ленись! Ремнём монтажным застегнись!».
Для детей, которые подготовили рисунки, помимо того, что это творчество было увлекательным и познавательным,  это была возможность заглянуть в будущее.
Г.Кабанова

Добавить комментарий