Центральное водоснабжение заменят бойлеры

Это лето жители Восточного и Центрального районов города, а также Соцгорода запомнят надолго. Ведь впервые за несколько лет в их квартиры не будет подаваться горячее водоснабжение. Как пояснило, руководство ТОО «Окжетпес» причина проста – запланированы ремонтные работы сразу на четырех тепломагистралях города.
Планируется, что горячее водоснабжение в городе прекратится сразу после 10 мая, когда специалисты коммунального предприятия завершат проведение весенних гидравлических испытаний. Возобновить подачу горячей воды планируется не раньше конца августа. Но,  учитывая, тот факт, что ремонтные работы коммунальщиков редко завершаются точно в срок, принять горячую ванну жители города смогут не раньше осени.
Масштабы ремонтных работ впечатляют. За три месяца специалисты ТОО «Окжетпес» планируют заменить водопроводы на участках от заводоуправления до перекрестка улицы Каршоссе с улицей Ушинского и от магазина «Афган» по проспекту Металлургов до улицы Димитрова. Кроме этого, планируется наладить стабильную работу на самых «проблемных» участках магистрали, таких как в 3 А микрорайоне, в районе Горки Дружбы и на перекрестке проспекта Мира – Металлургов. Будет отремонтирована и часть внутриквартальных коммуникаций. Услугодатель планирует заменить магистраль от дома № 13 по проспекту Металлургов до проспекта Мира, а также 300 – 400 метров трудопровода в 7 микрорайоне.
Пока многие горожане готовятся к покупке водонагревателей, руководство города намеревается лично ознакомиться с графиками ремонтных работ и совместно с ТОО «Окжетпес» пересмотреть их сроки. Как отметил аким города Н.Е. Султанов, не обязательно проводить ремонтные работы в одно и то же время сразу на всех четырех магистралях.
На встрече с акимом Темиртау генеральный директор ТОО «Окжетпес» С.В. Пугачев также сообщил об окончании в городе отопительного сезона. В этом году он завершился на три дня раньше намеченного срока – 12 апреля.
– Дело в том, что наша диспечерская служба несколько дней подряд получала от жителей города массу жалоб на то, что в квартирах слишком душно, радиаторы греют, в квартирах жарко и даже открытые форточки и балконы не спасают ситуацию. Учитывая жалобы и просьбы жителей, а также то, что согласно СНиПам, в течение 5 суток средняя температура окружающего воздуха составляла более +10 градусов, 12 апреля в 10 часов утра был подписан приказ об окончании отопительного сезона, – пояснил С.В. Пугачев.
А.Исланова

Добавить комментарий