В ожидании реванша

Первый домашний матч на Кубок Казахстана с карагандинским «Гефестом» для темиртауского «Булата» закончился неудачей. Имея неоспоримое преимущество на протяжении всей игры, «булатовцы» не смогли реализовать ни один из голевых моментов, и уступили гостям в серии послематчевых пенальти со счетом 2:4.
Едва свисток главного арбитра встречи оповестил о начале первого тайма, как «булатовцы» стали активно атаковать. Опасную передачу в штрафную уже на второй минуте выполнил Евгений Нестеров. Но оборона «Гефеста» отразила выпад хозяев, и поспешила реализовать угловой у ворот «Булата», который успешно нейтрализовал защитник темиртауской команды  Виталий Артемов.
Обе команды были решительно настроены на победу. В первом тайме игра проходит в основном у ворот «Гефеста». Неоднократные попытки «булатовцев» открыть счет остаются нереализованными. Так, на 18-й минуте, завершая передачу капитана команды Евгения Нестерова с правого фланга, Станислав Тарасов пробивает выше ворот. Вратарь «Гефеста» успешно ликвидирует  и последовавший следом удар Наиля Фатхуллина. Затем опасно бьет наш Нурсултан Ганиев – мяч снова пролетает выше ворот. Даже на последней минуте первой 45-ти минутки Александру Федорову не удается взять ворота «Гефеста» почти в стопроцентном голевом моменте.
Второй тайм, как и первый не подарил болельщикам ни одного забитого мяча. С опасного штрафного вновь пытается забить Евгений Нестеров – мяч проходит выше ворот. Он же на 50 минуте пробивает штрафной за Александра Федорова, но попытка «распечатать» ворота гостей вновь неудачна.  Заменивший на 77-й минуте игры Евгения Нестерова Владимир Каштанов создает, пожалуй, самый опасный момент матча. Но и после его мощнейшего удара мяч попадает в крестовину.
Не удается забить мяч в ворота участникам встречи в дополнительное время. Болельщиков ждет серия пенальти. В так называемой «футбольной лотерее» удача на стороне «Гефеста». Итог встречи – 4:2, «Булат» выбывает из борьбы за Кубок Казахстана.
Теперь «булатовцев» ждет старт в чемпионате.  Первые две игры темиртаусцы проведут на выезде. 24 апреля подопечные Александра Москаленко сыграют с «Или-Саулетом», а 27 – с «Каспием».  Следующая домашняя встреча пройдет на стадионе «Металлург» 4 мая. У «булатовцев» будет шанс отыграться и взять реванш, ведь играть наши футболисты вновь будут с «Гефестом».