Столовые комбината будут работать самостоятельно

В 2011 году численность работников металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» вновь сократится. Помимо реализации новой схемы добровольного увольнения, руководство предприятия планирует провести аутсорсинг сразу нескольких подразделений.
– Вопрос проведения в текущем году аутсорсинга ряда подразделений решен однозначно, – отметил на одной из последних встреч с журналистами директор по персоналу компании «АрселорМиттал» в Казахстане Д.В. Павлов. – В первую очередь, это коснется водителей автотранспортного цеха, занятых на перевозках персонала  на рабочие места в угольном департаменте. Кроме того, будет проведен аутсорсинг специалистов, задействованных на очистке вагонов в транспортном управлении;  работников, занимающихся огнеупорными работами в конвертерном цехе (пока только один участок); всех сотрудников ТОО «Нерли Ас»; специалистов лесопильно-тарного участка цеха подготовки и комплектации отгрузочных реквизитов; а также работников участка защитных покрытий цеха по ремонту металлургического оборудования № 3.
В результате проведения аутсорсинга, руководство предприятия намерено сократить штатную численность более чем на 1000 человек. Пока о сроках вывода из состава предприятия вышеназванных участков и подразделений не сообщается, но со слов Д.В. Павлова, за работниками будут сохранены как сумма среднего заработка, так и условия труда.
– Как и прежде, у работников при проведении аутсорсинга будет выбор – остаться в компании и занять одну из предложенных вакантных должностей или уйти работать на предприятие, которое выиграет тендер для производства на комбинате данных видов работ, – уточнил Д.В. Павлов.
К слову сказать, работники подразделений, которые были выведены из состава металлургического комбината в 2010 году, до сих пор сетуют на то, что работать в условиях  самостоятельного предприятия им стало в разы сложнее.
А.Исланова

Добавить комментарий