Лучший машинист крана – Оксана Мещерякова

На прошлой неделе в компании АО «АрселорМиттал Темиртау» прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов кранового оборудования. Свои навыки, умения и передовой опыт демонстрировали представители всех трех департаментов компании, но лучшими все же стали представители металлургического комбината.
– Все производственные процессы на предприятии связаны с работой электромостовых кранов, – считает один из членов судейской коллегии конкурса, мастер-механик по ремонту кранового оборудования ЛПЦ-1 С.Н. Кузнецов. – Крановое оборудование задействовано от подготовки сырья до производства стали, а также при ремонте и обслуживании оборудования. Поэтому выбрать лучшего среди машинистов кранов – задача не простая.
По традиции первым стало компьютерное тестирование, где участникам предстояло ответить на 30 вопросов, предполагающих знание должностной инструкции, правил и норм по охране труда и технике безопасности. Из 26 участников 17, преодолевшие порог в 90 баллов, были допущены к выполнению практического задания. Наивысший балл по итогам теоретического этапа завоевала Оксана Мещерякова, в активе которой 97 баллов. Немного уступила ей Варвара Дуб с результатом 93 балла.
Практический этап конкурса включал в себя выполнение трех заданий браковку стальных канатов, регулировку тормоза и четкое перемещение груза согласно всем требованиям по охране труда и технике безопасности. Здесь блестящий результат показали Оксана Мещерякова и Татьяна Орлова.
После суммирования баллов за два этапа жюри огласило имена победителей. Лучшей была признана машинист крана доменного цеха Оксана Мещерякова, получившая в подарок от организаторов конкурса ноутбук и 15% надбавку к заработной плате сроком на год. На втором и третьем месте оказались машинисты кранов ЛПЦ-1 Татьяна Орлова и Алексей Видяев, награжденные монитором с TV-тьюнером и 10% надбавкой, микроволновой печью и 5% надбавкой к заработной плате соответственно. Еще трое участников Варвара Дуб, Наталья Балакина и Александр Грушанский, завоевавшие 4, 5, 6 места, получили в подарок фильтры для воды.
А.Исланова

Добавить комментарий