Металлурги и шахтеры заявили о своей поддержке Лидера нации

24 марта Карагандинскую область  посетили члены Общенациональной коалиции демократических сил (ОКДС) «Казахстан-2020», созданной по инициативе НДП «Нур Отан». В ее состав вошел ряд политических партий и общественных объединений.
Прибывшую в регион группу возглавил первый заместитель председателя Народно-демократической партии (НДП) «Нур Отан» Нурлан Нигматулин. В ее составе — председатель Демократической партии «Әділет» Максут Нарикбаев, председатель Федерации профсоюзов РК Сиязбек Мукашев, депутат Мажилиса Парламента РК Владимир Нехорошев, Председатель правления корпорации «Казахмыс» Эдуард Огай и  др.
Нурлан  Нигматулин отметил, что Карагандинская область — это уже 10-й регион, где  проводятся встречи с общественностью в рамках предвыборной кампании. В Темиртау члены ОКДС побывали на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау». Ведь Казахстанская Магнитка сыграла особую роль в биографии первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Здесь начиналась его трудовая и политическая биография.
Цех горячего цинкования и алюминирования, где проходила встреча с членами коалиции, был «под завязку» заполнен людьми. Металлурги плотными рядами выстроились в широком пролете здания, поднялись на смотровые площадки.
– Именно вы, дорогие друзья, лучше всех знаете о несгибаемой воле, твердости характера и целеустремленности Нурсултана Назарбаева. Эти качества он закалил здесь, на Магнитке. Темиртау – особый город в судьбе  нашего Президента.  Именно эта закалка позволила нашему Президенту привести Казахстан от разрухи в начале 1990-х годов до сегодняшних успехов, – обратился к собравшимся Нурлан Нигматулин. – И это порождает особую ответственность за воплощение всех дел под президентским курсом. Металлурги всегда были и остаются надежной опорой нашего Лидера. Я уверен, что 3 апреля они наглядно и убедительно докажут это на выборах.
На встрече также выступили председатель демократической партии «Эділет» Максут Нарикбаев – участник строительства Казахстанской Магнитки; председатель Федерации профсоюзов РК Сиязбек Мукашев, депутат Мажилиса Парламента РК Владимир Нехорошев, соратник Президента Куаныш Омашев и др.
– 20 лет назад Президент взял на себя сложную и ответственную миссию – из осколков возродить независимый Казахстан. С помощью казахстанцев он смог это сделать и сегодня Казахстан – самодостаточное, авторитетное государство в мире! Мы знаем, как трепетно Президент относится к своей трудовой Родине – Темиртау, он каждый год приезжает сюда. Встречается с металлургами. На юбилей Магнитки он вручал награды лучшим. Нурсултан Назарбаев смог сплотить казахстанцев, страна добилась значительных успехов под его мудрым руководством. Полная уверенность в своем будущем, в благополучии наших семей, процветании многонационального Казахстана в мире и согласии наступит лишь при условии, что Президентом Республики Казахстан вновь будет избран ныне действующий глава государства. Металлурги – за Назарбаева! – с патетикой в голосе обратился к присутствующим депутат Мажилиса Парламента РК Владимир Нехорошев.
– Благополучия и процветания нашей Родине! Профсоюзы – это активная часть гражданского общества. Входящие в Федерацию профсоюзов Казахстана отраслевые общественные формирования объединяют свыше 700 тысяч трудящихся Казахстана. Трудовые коллективы этих и других профсоюзных объединений, изучив программный документ очередного,  15 Послания Президента народу Казахстана, еще раз убедились в истине: сильное  и успешное государство – то что служит своим гражданам. Недавно в столице Казахстана состоялся  Форум трудящихся Казахстана под девизом «Профсоюзы и трудящиеся – за Нурсултана Назарбаева!» Я уверен: профсоюзы и трудящиеся окажут доверие и поддержат магистральный курс Нурсултана Назарбаева! – заявил в своем выступлении главный лидер профсоюзного движения страны С.О. Мукашев.
Сразу  после Темиртау члены ОКДС  посетили одну из передовых шахт региона — имени Костенко. Встреча со студентами и представителями интеллигенции состоялась в стенах Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.
Агитационная группа Общенациональной коалиции призвала жителей нашей Карагандинской области принять активное участие в предстоящих выборах Президента РК и отдать свой голос за Н. Назарбаева. В свою очередь, жители области, металлурги и шахтеры заявили о своей поддержке Лидера нации.
В ходе состоявшихся встреч были обсуждены успехи и достижения страны за годы Независимости, роль действующего Главы государства, Лидера нации Н.А. Назарбаева в становлении суверенного Казахстана.
В завершение своей поездки члены ОКДС приняли участие в региональном форуме сторонников Лидера нации, который состоялся в Караганде в здании спорткомплекса «Жастар». На это мероприятие собрались более 5000 человек: представители трудовых коллективов, неправительственных организаций, этнокультурных центров, спортсмены и студенты.
Из Караганды агитационная группа ОКДС направилась в Павлодарскую область.
В Шепеленко

Добавить комментарий