Порадовали родителей

26 января в Детско-юношеском центре АО «QARMET» прошла концертная программа «В кругу друзей». Посмотреть на выступления студийцев пришли их родители, многие из которых сами являются выпускниками ДЮЦ, а сейчас во всем поддерживают своих детей, занимающихся творчеством под руководством опытных педагогов.

Эта концертная программа порадовала взрослых зрителей, подарив им массу положительных эмоций. Как и всегда, талантливым студийцам было, чем удивить зал. Зажигательные казахские и русские песни и танцы, великолепный вокал, мастерское умение держаться на сцене. Среди выступавших были и дети, которые вышли на сцену первый раз в жизни. Это самые маленькие воспитанники ДЮЦ – 3-4-летние участники вокального ансамбля «Поющие горошины». Малыши исполнили песню «Детки-конфетки», и были одеты в блестящие костюмы, похожие на разноцветные фантики. Немало песен подарил слушателям Образцовый фольклорный ансамбль «Родничок». На сцене выступили все три его состава: младший, средний и старший. Так, младший состав исполнил песни «К нам гости пришли», «Пестрый колпачок», средний – «Новогодние часы», «Дети Земли», а старший – «Величальная» и «Собирайтесь, девчата!». И, конечно же, концерт не обошелся без замечательных солисток ансамбля. Это Анна Алекса («Белка – рыженький зверек»), Амира Бейсембаева («Домбра»), Марина Жеребцова («С горки»), Алина Рябикова («Русская печка»). Они просто зажгли зал своей энергией.

Не менее радостно были встречены танцевальные номера. Ансамбль восточного танца «Кыз-Жибек» исполнил казахский танец «Ерке», а ансамбль эстрадного танца «Росинки» — русский танец «Варенька». Но в программе концерта были не только вокал и хореография. Как известно, Детский театр дизайн-моды Образцовой изостудии «Коллаж» уже не первый год создает яркие, необыкновенные, удивительные костюмы на различную тематику. В этот раз зрителям была представлена коллекция «Волшебницы». Кстати, в создании нарядов принимали участие родители студийцев, и не только мамы, но и папы помогали своим дочкам исполнить заветную мечту каждого ребенка, а именно перенестись в волшебную сказку, став на время ее персонажем.
Завершилась программа финальной песней «Мой Казахстан», во время которой на сцену вышли все участники концерта, и общей фотографией. А после своими эмоция-ми и впечатлениями поделились родители студийцев.

Елена Скворцова, УЖДТ, приемосдатчик:

-Мы сегодня побывали на прекрасном празднике друзей, посмотрели оригинальные выступления детей. Все было очень красиво и замечательно, мне все очень понравилось! В Детском центре занималась наша дочь, а теперь – внучка в Образцовом фольклорном ансамбле «Родничок». Здесь очень сильный педагогический состав, который дает детям хорошие знания, раскрывает их возможности и таланты. И мы всегда с удовольствием смотрим, как наши дети выступают на сцене!

Юлия Пономарева:

-Наш дедушка очень долго работал в ЛПЦ-1, в настоящее время он ветеран комбината, которому посвятил практически всю свою жизнь. Сейчас в Образцовой изостудии «Коллаж» занимается моя дочь и дедушкина внучка Василиса Пономарева. В ДЮЦ она пришла шесть лет назад, и с удовольствием посещает каждое занятие. И мы видели, с какой радостью выступали на сцене дети, и какой замечательный сегодня был концерт. Я находилась за кулисами и помогала нашим девочкам, которые демонстрировали коллекцию «Волшебницы», с костюмами, с «волшебны- ми палочками», с выходом на сцену. И как всегда, выступления были яркими, красочными, и все наши дети большие молодцы!

Анастасия Оккерт:

-На комбинате, в доменном цехе у нас работает папа. В этом же цехе работали наши бабушка и дедушка, и фамилия Оккерт там известная. А наша с мужем дочь посещает ДЮЦ с первого класса, занимается в Образцовой изостудии «Коллаж» и в Детском театре дизайн-моды. И мы очень доволь-ны и очень гордимся нашим Детско-юношеским центром. Мы помогаем детям за кулисами, присутствуем здесь, видим, как они готовятся, волнуются перед выходом на сцену, и стараются выступить как можно лучше. И самое главное, что педагоги их всегда поддерживают. Эта поддержка заметна, и она побуждает детей выкладываться по полной, заниматься, стремиться и совершенствовать свое мастерство.

Кира Щербакова