Темиртауские хоккеисты завоевали бронзу на юношеских Олимпийских играх

В городе металлургов торжественно чествовали спортсменов. Сборная Казахстана стала бронзовым призером IV зимних юношеских Олимпийских игр в южнокорейском Канвоне. В составе команды были два воспитанника темиртауской школы хоккея.

Громкими аплодисментами встретили Романа Мичурова и Егора Кравченко в родном городе. По случаю их командной победы в спортивном клубе «Тау» организовали торжественное мероприятие. Аким Темиртау Ораз Таурбеков поздравил призеров юношеской Олимпиады с историческими наградами:

-Дорогие чемпионы, мы искренне поздравляем вас с победой. Мы вами гордимся и желаем вам больших достижений! Пусть эта награда будет только началом для больших и новых побед!
С 19 января по 1 февраля 2024 года в южнокорейском Канвоне проходят IV зимние юношеские Олимпийские игры. В матче за третье место казахстанцы со счетом 6:5 обыграли команду Австрии. Несколько дней назад в игре группового этапа национальная сборная по хоккею уже встречалась с австрийцами, уступив тогда с результатом 8:9. Но казахстанцам удалось сделать красивый реванш.

-Все соперники были сильные, организация соревнований на высшем уровне. В борьбе за третье место мы всей командой вышли на лед, показали свою сплоченность и победили. Первые шаги в этом виде спорта начинал с нашего Ледового Дворца. Надеюсь, что у нас в Темиртау будет своя команда, чтобы вернуться в нее, — рассказал Егор Кравченко.

-Соревнования были сложными, по-другому не сказать. Есть к чему стремиться, и есть над чем работать. Дальше будет лучше, будем стараться занимать первые места, — отметил Роман Мичуров.
Роман и Егор начали заниматься хоккеем в Ледовом Дворце спорта Темиртау в 2014 году. Первый тренер Данил Лысый. В ноябре 2021 года перешли в состав команды «Барыс», г. Астана. Тренер Рамазан Кайдаров. В знак признания аким Ораз Таурбеков вручил призерам сертификаты на 1 миллион тенге каждый.

Серей Баданин