Металлургам и шахтерам поднимут зарплату

На АО Qarmet выпустили приказ «Об увеличении часовых тарифных ставок и окладов». Согласно данному распоряжению зарплата увеличится на 16,34%.

В целях реализации условий Коллективного договора в части индексации заработной платы на уровень инфляции в размере 9,8% установленный за 2023 год в Республике Казахстан, а также принимая во внимание увеличение размера минимальной заработной платы в Республике Казахстан и условия Отраслевых Соглашений, заключенных между Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, Республиканской ассоциацией горнодобывающих и горно-металлургических предприятий, Отраслевыми профсоюзами работников горно-металлургической промышленности РК, Отраслевыми профсоюзами угольной промышленности РК, на 2022-2024 годы.

Приказываю:

  • Решением работодателя с 01.01.2024 года произвести увеличение действующих часовых тарифных ставок и окладов на 16,34% (с учетом индексации заработной платы в размере 9,8%) работникам стального и угольного департамента АО Qarmet.
  • Юридическим лицам: ТОО «Оркен», ТОО «Курылысмет», ТОО «Adal Electro», ТОО «Пауэр Нетворкс», ТОО «Крафт-Сәт», ТОО «Темиртау Associates and Ancillaries», АО «ArcelorMittal Tubular Products Aktau», ТОО «Backup Service» издать приказ об увеличении часовых тарифных ставок и окладов на аналогичных условиях.

Соб.инф.