Заслуженные награды

19 декабря в профцентре «Жақтау» состоялось награждение знаком «Еңбек Даңқы» ІІІ степени работников комбината. Это стало для них не только хорошим подарком к государственным праздникам, но и высоким признанием труда людей, много лет проработавших на комбинате.

Церемония награждения состоялась перед оперативкой профактива. Почетные награды и премии пяти работникам комбината: слесарю-ремонтнику коксохимического производства Жанату Исмагуловичу Боронбаеву, мастеру цеха вентиляции Петру Матвеевичу Камскову, менеджеру по персоналу управления комбината Оксане Александровне Костриковой, электромонтеру конвертерного цеха Александру Николаевичу Полонскому, электромонтеру сортопрокатного цеха Денису Сергеевичу Рихау вручили председатель Профсоюза металлургов «Жақтау» Виктор Щетинин и директор по трудовым отношениям комбината Ерболат Дюсупов.

Получать заслуженные награды всегда приятно, и награжденные поделились своими эмоциями, а также поблагодарили профсоюз и дирекцию комбината за то, что их многолетний труд был отмечен.

-Спасибо за оказанное доверие, за вашу веру в мои силы, в мои знания и опыт, — говорит Оксана Кострикова. – Я люблю свой город, я люблю наше предприятие и особенно, свою работу. Я благодарна своим наставникам, которые были на протяжении всей моей трудовой деятельности. Низкий поклон всем вам! Также в преддверие новогоднего праздника хотелось бы пожелать работникам комбината волшебства и исполнения самых заветных желаний! Пусть в ваших домах будут мир, добро, радость, благополучие и, конечно же, здоровье!

-Я 43 года работаю электромонтером в конвертерном цехе. В 1979-м году поступил туда на практику, и в 1980-м, после окончания ГПТУ №138 устроился в этот цех по профессии. Больше место работы не менял, — говорит Александр Полонский. – Я пошел по стопам своего отца, который был электриком и преподавал в ГПТУ, поэтому я тоже решил связать свою жизнь с электричеством. Отработав электромонтером столько лет, уже не представляю себя без этой профессии. Через год я достигну пенсионного возраста, но не хочу уходить из родного цеха. Если будет такая возможность, поработаю еще. Моим трудовым коллективом и лично мною в конвертерный цех было вложено очень много сил в части его модернизации, и не только. Я думаю, что наш комбинат будет процветать, и всех нас ждет хорошее будущее. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанцев с Днем Независимости и с наступающим Новым годом! Желаю, прежде всего, крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! И огромная благодарность коллективу конвертерного цеха за такую честь – быть награжденным знаком «Еңбек Даңқы».

Кира Щербакова