На радость детям

В преддверии Дня Независимости профсоюз металлургов «Жақтау» оказал благотворительную помощь одному из детских садов города. Дошкольному учреждению передали наборы развивающих игрушек и спортивный инвентарь.

Гимнастические маты, мячи, разноцветный конструктор и другие вещи – все это подарок профсоюза металлургов «Жақтау» подрастающему поколению. Игровые наборы рассчитаны на возраст от 3 до 6 лет.

-Раньше хорошая традиция была, когда каждый детский садик был закреплен за производственными цехами. К сожалению, это осталось в прошлом. Вы, педагоги детского сада, воспитываете подрастающее поколение, и мы вам за это очень благодарны. В знак признания хотим вручить вам детские развивающие наборы, – сказал председатель профсоюза металлургов «Жақтау» Виктор Щетинин.

По словам руководства дошкольного учреждения, игрушки в садике есть, но их очень мало. К тому же, проводимые государственные закупки не всегда дают должного результата – игрушки приходят ненадлежащего качества, и их приходится возвращать поставщику обратно.

-Не так давно мы обратились в профсоюз металлургов «Жақтау» с просьбой оказать благотворительную помощь. Даже не ожидали, что так быстро ответят. Спасибо большое, что профсоюз проявляют заботу о подрастающем поколении, – говорит директор детского сада «Волшебный замок» Инна Казимировна Васильева.

Активное участие в благотворительной акции принял председатель профкома УЖДТ Виктор Панов. К вопросу приобретения игровых наборов он подошел серьезно.

-Мы не пошли по пути – покупать самое дешевое. Мы понимаем, что это дети, и использование некачественных игрушек может привести к серьезным последствиям. Обратились в специализированный магазин, где нам подобрали необходимые наборы российского производства. Все они имеют сертификаты качества. Огромное спасибо администрации нашего профсоюза за такую поддержку. Пусть детям будет в радость, – сказал Виктор Панов.

В дошкольном учреждении уже определились, в какие комнаты пойдут игровые наборы. Благодаря профсоюзу металлургов «Жақтау» ребята из детского сада «Волшебный замок» получили возможность радоваться детству в полной мере, используя современные игрушки и спортивный инвентарь.

Сергей Баданин