Еще одну столовую на комбинате привели в порядок

7 ноября после длительного ремонта открылась столовая №17 конвертерного цеха. Посмотреть на обновленное помещение пришли представители профактива и администрации комбината.

По традиции, отремонтированную столовую открыли, перерезав символическую красную ленточку. В этой церемонии приняли участие исполняющий обязанности директора по производству АО «АМТ» Денис Ломакин, председатель профкома конвертерного цеха Вячеслав Дехтярь, председатель профсоюза металлурга «Жақтау» Виктор Щетинин и исполняющий обязанности начальника кислородно-конвертерного цеха Сергей Архипов.
После капитального ремонта помещение столовой сильно преобразилось, и это сразу бросается в глаза. Новым здесь стало абсолютно все. Появилось и то, чего не было раньше, а максимально комфортные условия постарались создать не только для посетителей — работников конвертерного производства, но и для персонала столовой.

-Раньше к столовой имелось много замечаний от СЭС, она не попадала под требования измененного законодательства, поэтому было принято решение остановить столовую на капитальный ремонт, — говорит Денис Ломакин. – Перед тем, как его произвести, были проведены проектные работы. Сам ремонт начался еще в июле 2022-го года. Он немного затянулся, но зато столовая полностью изменилась. И, я думаю, что персонал цеха будет доволен и питанием, и обстановкой этого уютного помещения.

Столовой уже не страшны проверки, ведь теперь здесь царят чистота и полный порядок. Даже фаянсовые раковины сверкают белизной, есть диспенсеры с жидким мылом и автоматические сушилки для рук. А сколько нового оборудования завезли для кухни – даже сложно перечислить.

-В ремонте столовой были задействованы различные службы цеха. Каждый помогал, чем мог, и вот какой совместный результат нам удалось получить, — говорит Сергей Архипов. – Установлено много новой техники, мебели: кондиционеры, вентиляция, вытяжки, плиты, холодильники, столы в зале. Обновилась вся утварь и посуда: тарелки, вилки, ложки, стаканы. Все то, что имелось в столовой до ремонта, было списано и утилизировано. На раздаче теперь работают холодильники, которых раньше не было. Заменена электропроводка, появились новые светильники. Плитка и другие материалы для ремонта закупались самые качественные. В общем, от старой столовой осталось только ее месторасположение, и работа была проделана очень большая.

Благодаря капитальному ремонту улучшились условия работы персонала столовой. Ее заведующая Валентина Смирнова выразила искреннюю благодарность администрации комбината и профсоюзу. Хотя сам персонал тоже не сидел без дела, и принимал непосредственное участие в приведении старого помещения, и, особенно кухни в порядок.

-Когда делали ремонт, мы его оценивали. Признаться, в процессе у нас возникало немало нареканий, но все наши замечания устраняли, к нашему мнению и советам прислушивались, и все, что было необходимо, докупали, — говорит заведующая столовой №17 Валентина Смирнова. — В общем, мы были требовательны к своему цеху, и все, что нам не нравилось, исправляли. Отдел снабжения комбината, бухгалтерия цеха и многие другие службы – каждая из них вложила свой немалый вклад в открытие нашей столовой. Мы очень благодарны руководству АО «АМТ» за выделение финансовых средств. Теперь остается только добросовестно трудиться и радовать наших посетителей вкусной едой. Конечно, хотелось бы омолодить коллектив, чтобы к нам пришли новые повара и технологи. Будем ждать и надеется, что в дальнейшем это произойдет.

Кира Щербакова