Заслуженная награда

В преддверии Дня Республики в заводоуправлении АО «АрселорМиттал Темиртау» прошло торжественное мероприятие. Директор по персоналу АО «АМТ» Елена Землянская совместно с председателем профсоюза металлургов «Жақтау» Виктором Щетининым вручили почетным работникам медали «Еңбек ардагері» («Ветеран труда»).

Медаль «Еңбек ардагері» предназначена для награждения работников различных отраслей экономики и лиц, достигших пенсионного возраста с общим стажем работы более 40 лет, из которых не менее 10 лет — в одной отрасли, а также достигших наивысших результатов в трудовой деятельности. В этом году на металлургическом комбинате чествовали сразу 9 работ- ников.

-Символично, что такое мероприятие проходит в канун Дня Республики. Хочу вас всех поздравить с этим государственным праздником. Всем вам здоровья, самое главное — стабильности, устойчивой и безаварийной работы нашему комбинату. С праздником, уважаемые коллеги! — выступил с обращением Виктор Щетинин. 

-Чествовать тех, кто заслужил данную награду – это радостная и почетная миссия. Я знаю, что здесь не только металлурги, но работники дочерних предприятий. Очень рада, что этот праздник мы отмечаем, как одна большая семья, — сказала Елена Землянская.

О награждении почетных работников ходатайствовали дирекция комбината и профсоюз металлургов «Жақтау» АО «АрселорМиттал Темиртау». Медали вручались вместе с удостоверением и денежной премией. Женщинам подарили букеты цветов. 

-Очень приятно в преддверии такого праздника — Дня Республики получить награду. Свою трудовую деятельность на комбинате я начала лаборантом химического анализа в 1982 году. С 2008 года являюсь начальником лаборатории промышленной санитарии, — рассказывает Галина Пастухова.

-Работаю на комбинате с 1975 года. Сейчас на пенсии, но продолжаю трудиться в ЦГЦА. Работал начальником энергослужбы, а сейчас — инженер по ремонтам. Для меня сегодняшнее награждение стало полной неожиданностью. Очень рад, что мой труд так высоко оценили, — говорит Владимир Мелихов.

Также в этот день состоялось торжественное вручение благодарственных писем и другим наиболее отличившимся работникам предприятия.  

Сергей Баданин

Поздравляем с награждением медалью «Еңбек ардагері» («Ветеран труда») работников предприятия:

1. Богдановича Василия Эдуардовича, огнеупорщика коксового цеха №1 коксохимического производства.

2. Васильева Виктора Романовича, мастера механо-электрослужбы Управления по автотранспорту.

3. Крылова Петра Викторовича, начальника центральной заводской электротехнической лаборатории.

4. Левина Виталия Владимировича, начальника отдела обеспечения системы менеджмента службы технологии и качества.

5. Мелихова Владимира Васильевича, инженера по ремонтам цеха горячего цинкования и алюминирования.

6. Остапчука Николая Ивановича, аппаратчика электролитического обезжиривания листопрокатного цеха №3.

7. Пастухову Галину Тимофеевну, начальника лаборатории промышленной санитарии управления по медицинским вопросам.

8. Филиппова Владимира Феоктистовича, начальника отдела планирования производства управления комбината.

9. Шактаева Хариса Тастамбековича, начальника смены листопрокатного цеха №1.