Сплоченность – путь к победе

16 сентября в спорткомплексе «Миттал» прошли захватывающие соревнования по волейболу среди трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау». Участие принимали 8 команд, и каждая из них стремилась к победе.

Соревнования прошли в дружественной и спортивной атмосфере, где каждая команда продемонстрировала свои выдающиеся навыки и силу игры в волейбол. Участники соревновались с нескончаемым энтузиазмом и стремлением к победе. Каждый матч был напряженным и захватывающим, а болельщики на трибунах поддерживали свои команды громкими аплодисментами.

-Подготовка к данным соревнованиям проходила целый год. У нас есть ряд спортсооружений, где работники металлургического комбината имеют возможность бесплатно тренироваться. Это доступно благодаря компании АО «АрселорМиттал Темиртау», которая компенсирует затраты на коммунальные услуги этим объектам. Сегодня за право выйти в финал и победу будут бороться 8 сильнейших команд комбинат, — рассказал инструктор по спорту профсоюза металлургов «Жақтау» Серик Дюсекеев.

По ходу турнира, борьба становилась только более напряженной, и участник продолжали доказывать свою спортивную подготовку. В итоге, команда отдела главного энергетика смогла вырвать победу у команды «Транспорт» и в очередной раз стать чемпионами соревнований. Завершив игру со счетом 2:0.

-За сегодняшний день мы не проиграли ни одной партии. Испытали отличные эмоции. Мы каждый год принимаем участие в данных соревнованиях и хотелось бы, чтобы здесь участвовали и представители других предприятий. Здесь мы уже знаем своих соперников, все нюансы и т.д. Хочется большего азарта, показать свое мастерство. Сплоченность – путь к победе, — поделилась впечатлениями от игры команда победителей.

По итогам игры лучшими спортсменами были признаны – Евгений Морозов и Светлана Кожухарь. Соревнования по волейболу – это 13 вид программы, входящей в зачет ХХVIII спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау». По словам участников, этот день был важным для них событием, где спортивный дух, сотрудничество и стремление к победе соединились в едином порыве. Соревнования по волейболу в спорткомплексе «Миттал» оставили яркие воспоминания и вдохновили всех участников на новые достижения в будущем.

Турнирная таблица:
Первое место –
команда ОГЭ
Второе место –
команда «Транспорт»
Третье место –
команда «Прокат»
Четвертое место –
команда РМЗ и УПЗ
Пятое место –
команда «Сталь»
Шестое место –
команда КХП
Седьмое место –
команда управления комбината
Восьмое место –
команда АГДП

Сергей Баданин