С профессиональным праздником
поздравили металлурги

Теплые слова пожеланий накануне Дня металлурга сказали люди, чьи работа и жизнь непосредственно связаны с выплавкой металла, а также ветераны комбината, его бывшие работники, отдавшие нелегкому производству несколько десятков лет.

Теплые слова пожеланий накануне Дня металлурга сказали люди, чьи работа и жизнь непосредственно связаны с выплавкой металла, а также ветераны комбината, его бывшие работники, отдавшие нелегкому производству несколько десятков лет.

Валентин Ярошинский, старший горновой бригады №3 доменной печи №2:

  • С наступающим праздником, дорогие коллеги! Счастья вам, достатка в семьях, и всего наилучшего, что можно пожелать самому себе! А главное, чтобы все были живы и здоровы!

Иван Терехин, мастер доменного производства:

  • Желаю всем трудовых успехов, а главное, безопасной работы. Вас ждут дома, не забывайте об этом! Благополучия, хороших заработков, мирного неба над головой, поменьше неурядиц и невзгод, добра и счастья! Будем трудиться – и все у нас будет хорошо.

Райымбек Абаев, горновой доменной печи №2:

  • Поздравляю всех работников комбината с Днем металлурга! Главное – трудитесь безопасно, не рискуйте своим здоровьем и жизнями. Во многих наших цехах очень непростые условия труда, и об этом никогда нельзя забывать.

Владислав Климов, водопроводчик доменного производства:

  • Поздравляю работников стального департамента АО «АМТ» с замечательным профессиональным праздником! Желаю здоровья счастья, любви, удачи, и достойной оплаты нелегкого труда!

Дмитрий Булгаков, газовщик доменной печи №2:

  • В доменном цехе работаю не только я: жена трудится на третьей печи крановщицей. Здесь же работал мой отец, который давно на пенсии, так что с этим цехом у нас связано очень многое. Хочу от всей души поздравить всех работников комбината с Днем металлурга, пожелать счастья, здоровья, успехов в семье и на работе. Чтобы наше производство было стабильным, а комбинат работал и оставался градообразующим предприятием еще много-много лет!

Сергей Семибратов, слесарь по ремонту:

  • На доменном производстве тружусь я, моя жена, работа зятя тоже связана с домной, а недавно на комбинат приходил наш внук: как известно, накануне Дня металлурга для детей работников АО «АМТ» организовали экскурсии в цеха. Поздравляю всех коллег с праздником – Днем металлурга. Желаю счастья, здоровья, выполнения инструкций по технике безопасности и высокой заработной платы!

Максим Шабунин, производственный мастер на горячем участке работ газового хозяйства доменного цеха:

  • Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, безопасной работы – это самое главное в нашей металлургической профессии, и на комбинате в целом. Хочу, чтобы у всех было все хорошо, никто не болел, а проблемы и невзгоды обходили стороной. Еще хотелось бы, чтобы люди больше отдыхали и не так сильно уставали, как сейчас. И чтобы людям, работающим в особо вредных и опасных условиях труда, вернули «горячий стаж», то есть льготный выход на пенсию по спискам 1 и 2. Чтобы наши работники, выйдя на заслуженный отдых, могли воспитывать внуков, достойно жить и не болеть, позволять себе путешествия и любимый досуг. Надеюсь, что в будущем этого удастся добиться.

Утеген Габдуллин, ветеран комбината, бывший начальник мартеновского цеха:

  • Уважаемые металлурги! Поздравляю вас с наступающим и очень важным праздником! Своим нелегким трудом вы вносите значительный вклад в жизнь нашего города и всей страны. Желаю вам успехов в работе! И особенно хотелось бы поздравить наших ветеранов, которые внесли весомый вклад в развитие комбината. Здоровья, счастья, благополучия вам, вашим родным и близким, а также всем жителям Темиртау. И пусть наш город и комбинат процветают!

Ветеран комбината, Почетный металлург СССР Анатолий Онищенко:

  • Всем ветеранам комбината-пенсионерам желаю крепкого здоровья и долголетия. А работникам желаю устойчивой работы, и тоже крепкого здоровья. Чтобы все было хорошо, чтобы печи работали без расстройств. Когда доменная печь расстроена, очень много работы ложиться на плечи горнового. Когда печь работает ровно, стабильно, намного легче работать всему персоналу доменной печи. Поэтому желаю, чтобы не случалось никаких происшествий!

Кира Щербакова