«Спасибо за заботу!»

Не так давно отдыхающие санатория «Щучинский» (расположен в курортной зоне «Боровое») жаловались на плохое качество питания. Этот вопрос поднимали на общей оперативке, которая еженедельно проходит в профцентре «Жақтау». Профсоюз неоднократно обращался к руководству санатория, и недавно ситуация с питанием изменилась в лучшую сторону. Это подтвердил один из отдыхавших в здравнице — ветеран комбината Сергей Денисов.

-Мы с женой часто ездим в санаторий «Жумбактас», а так как «Щучинский» находится рядом, я слышал о том, что в нем плохо кормят, — говорит Сергей Николаевич. – И от людей, вместе с которыми я посещаю бассейн, мне не раз приходилось слышать, что в «Щучинском» плохое питание. Но, получилось так, что в 2023-м году мы все же взяли путевку в этот санаторий. Решили: если еда не понравится, будем покупать продукты в магазине. Когда мы приехали, то были удивлены: кормили очень хорошо, обслуживание – прекрасное, и не только в столовой — в лечебном корпусе тоже. В общем, нам все понравилось, не ожидали, что отдых окажется таким хорошим. Как нам сказали, владелец санатория сменил фирму-подрядчика, предоставлявшую услуги питания, и все изменилось. В столовой 220 посадочных мест, и за десять дней я услышал всего два замечания. Но, я считаю, что эти люди просто требовали к себе слишком много внимания, и их замечания нельзя назвать серьезными. А на выходе из столовой всегда стояли ее представители и после каждого приема пищи спрашивали у отдыхающих, что нам понравилось, а что нет. Все недочеты потом исправляли. Я хочу, чтобы работники комбината, заводские пенсионеры знали о том, что в «Щучинском» теперь хорошее питание, и что люди стараются для отдыхающих.

Сергей Денисов выражает благодарность арендатору столовой Айнуре Нургалиевой, заведующей производством Жанне Сердалиной, всему коллективу столовой, а также медицинским работникам лечебного корпуса санатория «Щучинский» за отличный отдых и заботу об отдыхающих.

Кира Щербакова