Какие дороги отремонтируют в этом году
в Темиртау

На 2023 год запланирован средний ремонт 52,5 км дорог в Темиртау и 6,6 км в поселке Актау на общую сумму свыше 3,5 млрд. тенге. В список вошли более 20 улиц.

Самые обширные работы пройдут на проспекте Республики, где отремонтируют 8 километров дорожного покрытия, на улице Мичурина — 4,5 километра, а также на территории Соцгорода.

-В настоящее время уже заключены договоры на проведение работ по среднему ремонту дорог в п. Актау, а по Темиртау госзакупки находятся в стадии проведения, — сообщали в акимате.
Также получено положительное заключение госэкспертизы на капитальный ремонт автодороги по пр. Металлургов. На реализацию данного проекта потребуется свыше 10 млрд. тенге. Плановая продолжительность строительства — 19 месяцев. На текущий ремонт автодорог города в 2023 году выделено 522,5 млн. тенге, в том числе на ямочный ремонт дороги по пр. Металлургов для поддержания ее в рабочем состоянии до проведения капитального ремонта. По завершению госзакупок по среднему ремонту автодорог города планируется проведение конкурсных процедур и заключение договоров на капитальный ремонт автодороги выше указанного проспекта.

-В 2022 году был проведен средний ремонт 28,2 км автодорог в Темиртау и 7 км в п. Актау на общую сумму 1,77 млрд. тенге. На сегодняшний день количество автомобильных дорог, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии, составляет 80%, — отмечают в акимате.

Сергей Баданин