Спасибо за Победу!

Накануне Дня Победы правление АО «АМТ» и профсоюз металлургов «Жақтау» поздравили с наступающим праздником 99-летнего ветерана Великой Отечественной войны Веру Тимофеевну Шаповалову.

Вера Тимофеевна родилась 7 сентября 1923 года. В армию была призвана в 1942-м году. Воевала в качестве наводчицы в составе авиационного полка воск противовоздушной обороны на Закавказском, Украинском, Белорусском и Прибалтийском фронтах. Награждена орденом Отечественной войны 2-ой степени, имеет много юбилейных медалей. После войны Вера Тимофеевна приехала в город Темиртау и долгое время работала на Карметкомбинате.

Поздравить ветерана приехали председатель Профсоюза Металлургов «Жақтау» Виктор Щетинин, директор по персоналу стального департамента АО «АМТ» Елена Землянская, председатель профкома неработающих пенсионеров АО «АМТ» Светлана Усольцева. От правления и профсоюза Вере Тимофеевне вручили денежные премии, а также подарки и букет цветов. Стоит отметить, что уже в этом году одна из старейших жительниц города отметит свой столетний юбилей.

Сегодня мы традиционно вместе с администрацией АО «АМТ» посетили участника Великой Отечественной войны Веру Тимофеевну и выразили ей благодарность за большой вклад в Великую Победу, который она внесла, будучи совсем молодой. Хочу поздравить всех темиртаусцев, всех участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла с поистине великим праздником, пожелать им крепкого здоровья и мирного неба над головой, — сказал Виктор Щетинин.

9 мая для всех – особый день. Это день памяти, день благодарности, и я очень рада тому, что мне выпала уникальная возможность поздравить ветерана войны, ведь сегодня их, к сожалению, осталось очень мало, — говорит Елена Землянская. — Я думаю, мы должны гордиться тем, что на комбинате работал такой человек, пожелать ему здоровья и благополучия. А всем нам я желаю всегда помнить о том, что сделали для нас ветераны, быть благодарными им за самоотверженность и подвиг. И еще я желаю мирной жизни – нам и нашим потомкам.

Кира Щербакова