Победа далась непросто

Соревнования по баскетболу в зачет XXVIII спартакиады трудящихся АО «АМТ» прошли 6 мая в Темиртауском профессионально-техническом колледже и в спортивном комплексе «Миттал». За право называться лучшими боролись сильнейшие спортсмены, и победителем в этот раз стала команда «Прокат».

Сначала соревнования проходили в группах, в каждой из которых было по четыре команды. После начались стыковые игры. За третье и четвертое места встретились команды сталеплавильного производства и ОГЭ. В итоге «Сталь» обыграли своих противников. В финале играли «Прокат» и «Транспорт». Болельщики на трибунах активно поддерживали спортсменов, и, в результате упорнейшей борьбы, «Прокату» удалось одержать абсолютную победу. Баскетболистам она досталась очень непросто.

-Противники у нас были сильные, достойные. До последнего мы не были уверены, удастся ли нам обыграть конвертерный цех. Но, благодаря усилиям всей команды, слаженной игре мы, можно сказать, вырвали те два очка, которые принесли нам победу, — говорит капитан команды «Прокат», вальцов- щик стана горячего проката ЛПЦ-1 Михаил Веслополов. – В баскетбол я играю с пятого класса, то есть с 1996-го года, люблю этот спорт. Также я участвую в соревнованиях в зачет спартакиады трудящихся АО «АМТ» по таким видам спорта, как плавание, лыжные гонки, эстафета, волейбол, футбол. В общем, как могу, поддерживаю команду прокатного производства.

По итогам соревнования команды-лидеры были награждены медалями, грамотами, и денежными премиями. Кубок забрала команда «Прокат», в очередной раз пополнив свою коллекцию наград за спортивные достижения.

Турнирная таблица
Первое место – команда «Прокат»
Второе место – команда «Транспорт»
Третье место – команда «Сталь»
Четвертое место – команда ОГЭ
Пятое место – команда управления комбината
Шестое место – команда АГДП
Седьмое место – команда РМЗ и УПЗ
Восьмое место – команда КХП

Кира Щербакова