Благодарность за труд

28 апреля в профсоюзе металлургов «Жақтау» АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось традиционное мероприятие — чествование технических инспекторов по охране труда. В этот день 20 человек получили фирменные толстовки с логотипом компании «АМТ» и денежные премии от профсоюза.

На сегодняшний день на металлургическом комбинате трудится свыше 300 технических инспекторов, которые вносят весомый вклад в охрану труда и технику безопасности. Стало доброй традицией в День охраны труда чествовать наиболее отличившихся инспекторов.

-Хотелось бы поблагодарить вас за проводимую вами работу. Со своей стороны профсоюз и правление комбината всегда работают над поднятием вашего статуса, — отметил председатель ОО «Профсоюз Металлургов «Жақтау» АО «АМТ» Виктор Щетинин.

Технические инспекторы по охране труда на металлургическом комбинате являются незаменимыми специалистами. Они работают непрерывно, чтобы обеспечить безопасность людей на производстве. Их работу высоко оценивает и признает руководство комбината.

-День охраны труда — это дань памяти погибшим на производстве. В этом году мы сделали большой шаг вперед: мы собираем все службы — техники безопасности, управление по медицинским вопросам и управление промбезопасности в одну команду. В этом вопросе немаловажная роль отведена техническим инспекторам, которые являются внештатными сотрудниками охраны труда от коллектива. За что им также выражаю благодарность, — сказал директор по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Сергей Голубцов.

После вступительных слов участники мероприятия перешли к торжественной части – вручению денежных премий и фирменных толстовок с логотипом компании «АМТ». Организаторы отмечают: лучших технических инспекторов по охране труда выбирали коллегиально.

-Я очень благодарен за эту премию и признание моей работы. Я считаю, что работа технического инспектора по охране труда очень важна. Мы отвечаем за жизнь и здоровье наших коллег, и я всегда стараюсь выполнять свою работу максимально качественно, — рассказал автослесарь УАТ Валерий Подуря.

Техника безопасности и охрана труда является приоритетной задачей для всех трудящихся на «АМТ». В апреле профсоюз металлургов «Жақтау» объявил конкурс на лучший дизайн отличительного знака «Технический инспектор по охране труда». Это повысит статус данных специалистов и узнаваемость, — отмечают организаторы.

Сергей Баданин