Масленица – вкусные проводы зимы!

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Люди испокон века воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепешки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины. Наши предки верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества.
Но вернемся в наши дни и постараемся, как встарь, от души повеселиться в эту масленичную неделю и вволю полакомиться вкусными домашними блинами, ведь Масленица – это прежде всего сытная и обильная пища.
Блины на Масленицу пекут каждый день с понедельника, но особенно много — с четверга по воскресенье. Это время называется широкой масленицей. Первичная партийная организация НДП «Нур Отан» АО «АМТ» совместно с профкомом управления комбината 2 марта провели  празднование самого веселого и сытного народного праздника в столовой № 2 «Нерли – Ас».
Основное угощение и символ  Масленицы – блины —  были представлены здесь  в большом ассортименте: блины с творогом, мясом, сметаной, медом, порадовало обилие другой вкусной  выпечки.
ППО НДП «Нур Отан» и профком управления комбината благодарят коллектив столовой № 2 и лично заведующую производством Полину Ивановну Киушкину за содействие в организации Масленицы, поздравляют коллектив столовой №2  и всех женщин комбината с наступающим праздником 8 марта, желают им и их семьям  счастья и  благополучия!
В.Шепеленко

Добавить комментарий