Твори добро

Профсоюз металлургов «Жақтау» вновь проявил заботу, подарив дому престарелых душевую кабину. Это позволит обеспечить комфортные условия гигиены для пенсионеров.

За помощью в профком обратилось руководство дома престарелых, который находится в поселке им. Габидена Мустафина. На сегодняшний день там проживает 26 пенсионеров, в их числе и люди, ранее работающие на металлургическом комбинате.

– Мы не писали специальных писем, мы обратились напрямую к Виктору Петровичу Щетинину с просьбой оказать нам поддержку. Людям в пожилом возрасте нелегко совершать гигиенические процедуры в ванне, а тут все удобно. Душевая кабина для нас – это очень необходимый и важный подарок. Мы очень благодарны профкому за оказанное внимание, — выразило слова благодарности руководство дома престарелых.

Также здесь отметили, что душевая кабина поможет сделать жизнь пожилых людей более комфортной. Пенсионеры выразили надежду, что такие жесты вдохновят других людей на помощь нуждающимся.

– Этот пример показывает, что каждый может внести свой вклад в улучшение жизни других, даже если это всего лишь маленький жест доброты. Надеемся, что такие истории будут стимулировать больше людей к благотворительной деятельности и вдохновлять на добрые дела.

Сергей Баданин