Вечер красоты и таланта

Проявить себя в новом свете, продемонстрировать свои лучшие качества и получить заслуженную награду смогли работницы АО «АрселорМиттал Темиртау». Во Дворце металлургов прошел конкурс «Мастерство быть женщиной», приуроченный к 8 марта.

Принять участие в конкурсе откликнулось много сотрудниц компании, но до финала дошли только десять. В этот день им предстояло побороться за симпатию многочисленных зрителей и оценки членов жюри.

-Мою кандидатуру на конкурс выдвинуло руководство цеха. Очень приятно осознавать, что у нас столько красивых девушек и выбрали меня. За время подготовки к финалу мы все сдружились, и сложно сказать, кто победит, — рассказывает машинист крана ЛПЦ-2 Гульмира Сарлыбаева.

-С 2018 года, за время моей работы в компании, я ежегодно со стороны смотрела за проведением данного конкурса. В этом году собралась с силами и решила лично принять в нем участие и выйти на сцену. Для зрителей и жюри подготовила творческий сюрприз, — поделилась планами специалист по подбору персонала Гульдана Ергалиева.

Первый этап конкурса – визитная карточка. К нему участницы подошли оригинально и интересно. Рассказать о себе, работе и своих увлечениях они постарались посредством видеоролика, куда вошли фрагменты из фильмов и музыки. По реакции зрительного зала можно было понять, что данный формат представления оказался очень интересным. После каждого видеоролика конкурсантки выходили на сцену. Справиться с волнением им помогло не только развитое самообладание, но и присутствовавшие в зале коллеги, друзья и родственники.

Во втором этапе конкурса участницам предстояло показать свою индивидуальность и стиль через модные наряды и образы. Жюри и зрители смогли оценить не только внешнюю привлекательность конкурсанток, но и их харизму, уверенность и грацию на подиуме. Завершающим этапом стал творческий конкурс. Многодетная мама Гульмира Сарлыбаева показала зрителям национальный обряд, когда родившегося ребенка впервые укладывают в колыбель. Также со сцены звучали песни, участницы показывали танцевальные номера и читали стихи. По завершении мероприятия жюри предстояло сделать нелегкий выбор. Победительницами конкурса «Мастерство быть женщиной» стали: по стальному департаменту — аппаратчик склада реагентов ТЭЦ-2 Кристина Голубева, по угольному — специалист по охране окружающей среды ПУ «Энергоуголь» Лаура Калкенова, а среди дочерних предприятий — диспетчер ТОО «Оркен-Атансор» Сара Нурмагамбетова. Каждой победительнице вручили импровизированную корону в виде каски, а также новый айфон.

Сергей Баданин