Профсоюзная хроника

Предвыборная агитация

Прошла встреча профактива с руководством Народной партии Казахстана. В ходе встречи было рассказано об основных пунктах предвыборной программы партии.

Несчастные случаи

Несчастный случай произошел 15 февраля с работницей доменного цеха. Работая в ночную смену, бункеровщик производила загрузку печи агломератом. Примерно в 23 часа 20 минут при передвижении вдоль конвейера женщина оступилась и подвернула левую ногу. Сообщила об этом оператору и продолжила выполнять свои трудовые обязанности до конца рабочей смены. После смены сообщила об инциденте начальнику участка. При этом в медпункт доменного цеха в течение смены и в конце смены не обращалась. На следующий день работница обратилась в медицинское учреждение города. Диагноз: растяжение связок левого голеностопного сустава.


Второй несчастный случай произошел 18 февраля в конвертерном цехе. После завалки металла в конвертер при заливке чугуна с чугунозаливочного ковша в 12 часов 42 минуты произошел выброс металлолома из полости конвертера на рабочую площадку отметки + 11 метров, в результате чего находившийся в этот момент на рабочей площадке перед конвертером работник получил травму правого предплечья одним из кусков металлолома. Причины и обстоятельства выясняются. Диагноз: вывих правого предплечья.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки:

  • в пансионат «Жумбактас» на 5 и 10 дней с открытой датой;
  • в санаторий «Щучинский» заезды с 1, 9, 23 марта;
  • в санаторий «Балхаш» с открытой датой на 10 дней, заезд по понедельникам и средам;
    Заявки в «Discovery Borovoe» 3, 6, 10, 13, 17, 24, 27 и 31 марта.

Спорт

25 февраля возле стадиона «Металлург» пройдут соревнования по лыжным гонкам в зачет XXVIII спартакиады трудящихся АО «АМТ». Начало соревнований в 11.00.

Производство

По агломерату — минус 62 800 тонн (77%), по коксу – минус 3 160 тонн (97%), по чугуну – минус 34 424 тонн (82%), по стали – минус 32 176 (84%), по отгрузке – минус 7 873 (96%). Среднесуточная отгрузка – от 7,5 до 8,5 тыс. тонн при плановой отгрузке 9 – 9,5 тыс. тонн.

Кира Щербакова