Энергетики комбината отметили
профессиональный праздник

Третье воскресение декабря – День энергетика. Эта праздничная дата – хороший повод, чтобы сказать теплые слова пожеланий и отметить непростой труд тех, кто обеспечивает комбинат и город электричеством и теплом, благодаря кому работают цехи и кто вносит свой немалый вклад в изготовление металла. Торжественное мероприятие для работников отдела главного энергетика АО «АМТ» прошло 22 декабря в ДНТИ. Подарки и грамоты в этот день получили настоящие мастера своего дела.

Отдел главного энергетика является одним из самых крупных на комбинате. На сегодняшний день в него входят более десяти подразделений, среди которых ТЭЦ-ПВС, ТЭЦ-2, цех водоснабжения, цех гидротехнических сооружений, кислородный цех, газовый цех, цех сетей и подстанций, паросиловой цех, цех очистных сооружений, ЦЗЭТЛ. Сотни людей каждый день и каждую смену выполняют нелегкую работу, и в этом им помогают такие качества, как профессионализм, опыт, ответственность, трудолюбие и любовь к своему делу. Сегодня в цехах ОГЭ есть немало молодых работников. Некоторые из них успели хорошо проявить себя на производстве, поэтому были приглашены на праздник для награждения.

Во время мероприятия энергетиков душевно поздравили руководители и председатель профкома ОГЭ Егор Фафенрот. Да и сами работники сказали в адрес коллег немало теплых слов, пожелали друг другу здоровья, благополучия, профессионального роста и успехов в труде. В подарок работникам вручили новые электрические чайники и удобные футболки. А о своем важном и нужном деле рассказали сами герои праздника.

Гулсинай Сабырбаева:

-Я работаю в ЦЗЭТЛ с электрическими приборами в должности электромонтера уже четвертый год. Начинать, конечно, было страшновато, но сейчас работа мне нравится. Энергетика имеет очень большое значение в нашей современной жизни, и особенно для такого огромного предприятия, как металлургический комбинат. Поэтому я хочу пожелать всем коллегам-энергетикам успехов в труде, благополучия и здоровья, чтобы они могли выполнять свои обязанности с большой отдачей и на высоком профессиональном уровне.

Дмитрий Курлыков:

-Я работаю мастером-механиком слесарно-ремонтного участка цеха ремонта электрооборудования. Данную должность занимаю не так давно – ранее работал в этом же цехе электромонтером по ремонту электромашин. Считаю, что энергетика очень важна для комбината, так как в каждом цехе должно быть тепло, светло и созданы все необходимые условия для людей. Хочу поздравить коллег с Днем энергетика, пожелать всем тепла, света, здоровья и счастья в семьях, а также безопасной работы на нашем предприятии, чтобы все соблюдали правила техники безопасности и ответственно относились к своей работе!

Кира Щербакова