О сотрудничестве между Общественным
объединением «Народная партия Казахстана»
и Общественным объединением
«Отраслевой горно-металлургический
профессиональный союз «Казпрофметалл»

19 декабря т.г. в Центральном офисе ОО «Народная партия Казахстана» состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Общественным объединением «Народная партия Казахстана» (НПК) и Общественным объединением «Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл».

Лидеры общественных организаций Е. Ертысбаев и А. Нуралин отметили важность активизации совместных усилий в делах, представляющих взаимный интерес. Основная цель взаимодействия — это повышение благосостояния граждан Республики Казахстан.
Председатель Отраслевого профсоюза А. Нуралин, в частности подчеркнул, что процесс политической модернизации представляет для представителей профсоюза работников горно-металлургической отрасли большой интерес. Это связано с давно назревшими проблемными вопросами рядовых членов профсоюза горняков и металлургов. Для нас важно обратить внимание на уровне Правительства и Парламента РК на вопросы восстановления утраченных социальных льгот и гарантий, снижения пенсионного возраста для работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда (список №1, №2). Также он выразил надежду, что совместно с НПК Отраслевой профсоюз будет добиваться конкретных результатов в вопросах совершенствования Трудового законодательства Республики Казахстан, а именно выработки конкретных предложений по социально-экономической защите, созданию безопасных, здоровых условий труда, повышению доходов работников реального сектора.

Инфо-центр ОО «Казпрофметалл»