Металлурги – в числе лучших

С 17 по 20 ноября в спортивном комплексе «Миттал» прошли соревнования, посвященные Дню компании АО «АрселорМиттал Темиртау», по четырем видам спорта. Померяться силами в Темиртау съехались работники предприятий Карагандинской области, а также юные спортсмены.

Детский турнир по футболу проходил в течение четырех дней. В нем участвовало восемь команд, за победу боролись юные спортсмены 2009-2010 годов рождения. Борьба была очень напряженной, но в итоге первое место заняла команда «Жастар-1», второе – ФЦА «Асылбаев», третье – команда «Жастар-2». Все они были награждены грамотами и медалями.

В турнире по футзалу встретились шесть команд производственных коллективов Карагандинской области. Из-за ограниченного времени проведения соревнований спортсмены играли по две игры в день. В результате упорной борьбы первое место заняла команда прокуратуры города Темиртау, второе – команда ТЭМК, третье – команда АО «АМТ».

В соревнованиях по волейболу участвовали шесть сильнейших городских команд. Игра была очень зрелищной. Как и в других видах спорта, было обеспечено профессиональное судейство. Первое место по итогам соревнований заняла команда АО «АМТ», второе – сборная команда города Темиртау, третье – команда отдела главного энергетика. Таким образом, работники комбината показали вдвойне высокие результаты в волейболе.

В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 11 команд. Среди ветеранов (возраст 60 плюс) победила сборная команда АО «АМТ», второе место у сборной города Темиртау, третье – у команды «Строитель». В возрастной группе менее 60 лет первое место – у сборной команды города Темиртау, второе – у команды «Актас», третье – у сборной команды АО «АМТ». Все команды-победители и призеры по всем видам спорта были награждены кубками, медалями, денежными премиями и дипломами соответствующих степеней.

В целом соревнования оставили очень благоприятные впечатления у участников и болельщиков, которые за время пандемии успели соскучиться по подобным спортивным мероприятиям. Следующие соревнования, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан, пройдут с 15 по 20 декабря в спорткомплексе «Миттал», здании этнокультурных центров АО «АМТ» по улице Блюхера и Карагандинском Индустриальном университете.