Профсоюзная хроника

Несчастные случаи

Несчастный случай произошел 10 ноября в конвертерном цехе. Подручный сталевара, работая в смену с 19.00 до 7.00, во время продувки плавки на конвертере №2 находился на бункерной площадке (расположенной перед конвертером) и производил шуровку ферросплавов в бункере. В 21.10 с конвертера №2 произошел выброс продуктов плавки (горячий шлак). Подручный сталевара получил ожог шеи и пальцев левой кисти продуктами плавки. Угрозы жизни нет, причина и обстоятельства выясняются. Пострадавший был доставлен в травмпункт городской больницы, проведен осмотр (случай без потери рабочего времени). Предварительный диагноз: термические ожоги I, II А степени шеи и пальцев левой кисти общей лощадью 3%.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки: санаторий «Мойылды» — одна путевка (с 5 декабря); санаторий «Арман» — с 28 ноября; дом отдыха «Шахтер» — с 20 ноября, от 2 до 5 дней.

Спорт

Завершилась XXVII спартакиада трудящихся АО «АМТ».
С 17 по 20 ноября в спорткомплексе «Миттал» пройдут соревнования по четырем видам спорта, посвященные Дню компании АО «АрселорМиттал Темиртау».

Кира Щербакова