Профсоюзная хроника

Несчастные случаи

5 ноября произошел несчастный случай в ЦГЦА с работником подрядной организации. Работая в смену с 7.00 до 19.00, бригада подрядной организации в составе 5 человек производила подготовительные работы – подъем обжимных роликов на отметку +8,5 метров на участок обезжиривания ЛНГЦ. Во время производства работ по перемещению роликов ограничитель подъема мостового крана зацепился за перильное ограждение отметки + 13 метров. В результате провисания канатов крана произошел рывок и ролики соскользнули со стропов на площадку +8,5 метров (вес ролика примерно 200 килограммов). Работник подрядной организации получил травму левой ноги. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение города Темиртау. Предварительны диагноз: множественные ушибленно-рваные раны левой ноги.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки: санаторий «Мойылды» — с 14 ноября (две путевки); санаторий «Арман» — с 28 ноября (одна путевка); санаторий «Жартас» — с 16 ноября; дом отдыха «Шахтер» — МВД 11, 18, 25 ноября, будние дни – с 13, 20, 27 ноября.

Спорт

12 ноября в профцентре «Жақтау» пройдут соревнования по шахматам среди команд комбината в зачет XXVII спартакиады трудящихся АО «АМТ». Начало в 10.00.

Кира Щербакова