Другого места не нашли?

В профком конвертерного цеха обращаются обеспокоенные работники. Дело в том, что возле автобусной остановки, напротив проходной конвертерного цеха, недавно была построена новая частная автомойка для личного автотранспорта, выезд из которой выходит прямо на пешеходный переход. Люди опасаются, что, когда объект заработает, кто-то сможет оказаться под колесами, и поэтому заранее поднимают проблемный вопрос.

Автомойка была построена в этом году между фирмами «КММ-2» и «Уралдомнаремонт». Как сказал председатель профкома конвертерного цеха Марат Жаксибеков, сначала объект был закрыт забором, а, когда его убрали, в профком посыпались обращения, ведь место для автомойки было выбрано не самое удачное: мало того, что приходящийся прямо на пешеходный переход выезд создает опасность и угрозу жизни работников комбината, так еще и количество автотранспорта на небольшом участке скоро увеличится в разы. А постоянно «лавировать» между машинами пешеходам, сходящим с автобусов, совсем не хочется.

Профсоюзом металлургов «Жактау» было направлено письмо на имя акима города Темиртау Ораза Таурбекова. В письме было высказано мнение, что автомойка построена с нарушениями, в связи с чем профсоюз выразил просьбу к акиму поручить проведение проверки обоснованности строительства, и дать ответы на следующие вопросы: предоставлялось ли право временного землепользования на участок земли? Выдавалось ли разрешение на строительство объекта? Имеется ли проект на строительство автомойки, и согласовывался ли он с отделом архитектуры и градостроительства города Темиртау? Профсоюз просил сообщить о результатах проверки для информирования трудового коллектива.

Кира Щербакова